ПДД, вождение

С чего нужно начинать и что в какой последовательности нажимать,когда начинаешь заводить машину?

Жигули:)))
Olechka Lublu
Выжать сцепление, вытащить заслонку карбюратора (подсос), если автомобиль инжекторный, то не надо. Но жигули с большей вероятностью карбюраторный автомобиль. Вставить ключ в замок зажигания. Повернуть в 3 положение-стартер включен, услышать работу стартера и характерный звук работы двигателя. Разжать пальцы. Проверить не стоит ли автомобиль на передаче-если да, по поставить на нейтраль. Отпустить сцепление. Дать двиг. прогреться-если зима, то подольше, летом-немного. Информацию считываем с приборов. На полностью прогретом двиг. начинаем движение, предварительно задвинув подсос. 1.Вкл. внешний световой указатель поворота соотв. направления, выжимаем сцепление, включаем первую передачу, убеждаемся в безопасности. Начинаем плавно отпускать сцепление, прижимая педаль газа. Одновременно с началом движения отпускаем ручной тормоз. Удачи!
Sulaimanova Nurzat
Лучший ответ
У меня старая школа. Прежде чем повернуть ключ зажигания необходимо выжать сцепление и нажать на тормоз
Олька *)
Начинать нажимать надо с прикуриватля, а как закурил, можно и 150 грамм для настроения хлопнуть. А дальше само все попрет)
1. Поправить причёску.

Далее по инструкции к автомобилю...
Assiya Muratova
сел сцепление нажал, завел...
Главное не нажимай на высокоградусные напитки.
Главое сесть за руль!
Vladimir Krenev
Сцепление, завел, прогрел, настроил зеркала, пристегнулся, включил 1 передачу проверил наличие помех, начал движение.
ну ты приколист) ) сначала надо пойти в автошколу, ну а там уже все доступно расскажут
Сцепление, зажтгание, передача, снять с ручника, плавно отпуская сцепление давать газ. Вроде ничего не забыл?
если нехотите посещать школу вож. то купите учебник, там можно многому научиться. Но, одно дело управлять машиной, другое ездить по дорогам. Еще есть вариант, попросите друга у кого есть машина поучить вас. А так в подробностях долго писать, лудше в живую обьяснит кто нибуть. УДАЧИ.