ПДД, вождение
как правильно мыть автомобиль
Загнать на мойку!
Блин, Хороший Вопрос!!!! Чё Моя ЖЕНА, Им Некогда не парится, Авта вроде Дорогая, а Всё Таки Хватит Пить, Хватит пить?
водой)
на мойке
Два ведра, один с чистой водой, а второй с пеной от шампуня (рекомендую Turtle Wax), и щетка из натуральной ворсы (можно губку) . Окунаете щетку в пену и размазываете по машине, она стекает, после этого смываете все чистой водой. Если тачка высыхает и остаются разводы, то после мытья вытереть искусственной замшей (можно натуральной, по-возможности) . Стекла мыть с помощью мягкой тряпочки-микрофибры, можно водой, если есть жирные пятна, то каким-нибудь средством для стекол. Черные точки (битумные пятна) , не оттирать вручную, чтобы не пацарапать краску, а набрызгать декабитом, а потом аккуратно вытереть.
ТИТЬКАМИ В МЫЛЕ! единственно правильный способ) ) и действенный))
На мойке))) ) Или аппаратом под давлением сначала сбивать всю грязь и песок.
Мытьё "тряпочкой" и "губочкой" приводит к повреждению лакокрасочного покрытия.
А вот абразивная полировка стоит дорого.
чем больше воды тем меньше царапин будет ;)))
С верху вниз, начиная с крыши, если кабриолет - то крышу лучше поднять, хотя можно и так...
на мойке! Лучше отдать 300, чем Вы потратите силы и всё равно результат будет не тот
На мойке, а потом отполировать что бы долго ещё не пачкалась.