ПДД, вождение
Как правильно управлять автомобилем в метель?
никакого дальнего света. Только ближний и передние и задние противотуманки. Предельная осторожность, минимум скорости и виляния баранкой.. . Попал как то раз ночью под Владимиром.. . Лучше б я дома сидел...
Светлана Богдевич
Вы вот как-то раз...А я в прошлые зимы-постоянно....Тут говорят, что и в эту зиму у нас всё впереди)))
ехать медленно и не вращать рулём без нужды
В метель только в паре с метлой!
ехать по ветру! приветики
В эти дни катайся на метро - доживешь до пенсии
Светлана Богдевич
Деревня. Притом очень глухая.))))ПРо метро только по телеку смотрели)))))
с минимальной скоростью! )
привет!
Если вы попали в такую ситуацию, припоркавать машину в безопасном месте, желательно подальше от проезжай части, даждаться пока метель стихнет, двигаться дальше.
Самый лучший вариант - это не управлять.
C дивана
Светлана Богдевич
да с дивана-то без проблем....
По краю дороги и ближе к дому
Привет. В условиях ограниченной видимости нужно быть предельно внимательным и осторожным.
просто не газуй сильно и руль резко не крути
в метель лучше на метро. спокойнее будет
Светлана Богдевич
Молча!
Светлана Богдевич
Ну почему же? Можно и с песнями....
Идеальный вариант в метель вообще не выбираться в дорогу. Если это невозможно, то в принципе стандартные рекомендации, небольшая скорость, предельная сосредоточенность, избегать лишнего маневрирования, ну и естественно постараться забыть, что педаль тормоза вообще присутствует в автомобиле и тормозить двигателем.
В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит...
Светлана Богдевич
так работа же!))))
акуратно, осторожно, внимательно
скорость 20, ближний свет с противотуманками и ходовыми огнями, желатель аварийку вкл. и быть предельно внимательным. , часто за городом трава и деревья на обочине, ориентируйся их не едь по середине дороги. но и к обочине сильно не жмись.
Довелось как то ночью в метель ехать, сильно пожалел что передних противотуманок нет. Первый случай когда понадобились, но их не было, и вто день сильно не хватало.
Главно не куда не спешить.
самое главное колеи держаться, резко на газ не нажимать, если сильно дорогу занесло тогда 30 км/ч и без резкого торможения, шипованую резину 4 штуки, обгон запрещен.