ПДД, вождение

Обгон организованной авто-калонны в городе и вне города?

Запрещён.
°¤°Altynai Baspakova°¤°
Лучший ответ
обгон колон транспортных средств которые сопроождаються автомобилями автоинспекции с включеными проблесковыми маяками запрещён-везде-а обгон просто колонны разрешён-водители движуеся в атоколонне должны держать разрыв между машинами что бы другие в случае необходимости могли вернуться во время обгона в свою полосу.
Ирина Слугина
не разрешен, не зависимо в городе или вне. тк. обгон более 1 транспортного средства запрещен, а внедряться в колонну нельзя.. . кажется так.
Diana Kairzhan
"Организованная транспортная колонна" - группы из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

2.7. Водителю запрещается:
- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
- при движении в организованной транспортной колонне;
разрешен