ПДД, вождение

Разобраться в ограничениях скорости.

Привет. Вопрос. Я из Украины. Значит по трасе ограничение 90, +20км/час резерв, и того 110.Но в журнале прочитал, что если в городе 60+20=80, стоит знак 40, то правило 40+20=60 уже не действует, а макс скорость только 40.Действительно ли есть такое правило?Такое правило относиться к трассам?
fedyaa2010
Что за такие "резервы" ? если стоит ограничение 40 то не более 40 и нужно ехать, другое дело что спидометр это прибор который может иметь погрешность, и наверное единственный у которого погрешность может быть только в большую сторону, второе - не "по трассе" а "вне населенных пунктов" разница тут большая, у нас есть масса мест где отрезки трассы это часть населенного пункта поэтому даже двигаясь по трассе и видя знак "начало населенного пункта" (5.23.1 либо 5.23.2), вы должны ехать не более 60 км. в таких местах и любят "рыбачить" ИДПС, естественно на знаке "начало населенного пункта" (5.25) ограничение в 60км не действует.
Зарина Эрматова
Лучший ответ
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. 12.9 ч. 1 предупреждение
или штраф - 100 руб.

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час. 12.9 ч. 2 штраф - 300 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. 12.9 ч. 3 штраф - от 1000 до 1500 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. 12.9 ч. 4
штраф - от 2000 до 2500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ

Как видите, никаких "резервов" и "погрешностей приборов" здесь нет и никогда не было - это всё фантазии ездюков, пытающихся таким способом оправдать свои нарушения! Стоит знак " не более 40", это и значит - 40 и меньше, а не больше! Просто за такие рассуждения надо отправлять повторно в автошколу, учить ПДД и затем - пересдача!
Нет такого правила. Ни в ПДД ни в админкодексе нет статьи за превышение скорости до 20км/ч. ПДД относятся ковсем доргам, где-бы они не находились. Их кстати, нужно иметь в машине. Наши ГАИшники часто ловят на лоха и берутна понт.
в правилах есть +10 - оговаривается погрешность вашего прибора т. е. спидометра. Оно распостраняется на прибор независимо от знаков....
это чего за плюсовые резервы?
Anutik 13
Тише едешь - дальше будешь!
тише едешь - крепче спишь!
Юлия Макогон
+20 считается погрешностью в определения скорости, действует везде где есть ограничение.
главное у казачков не останавливайся