Перед лежачим полицейским есть ограничение скорости равное 20км/ч. Собственно когда это ограничение снимается? И с какой скоростью ехать после его проезда?
P.s На следующей неделе экзамен в городе :)
ПДД, вождение
Когда снимается ограничение скорости в 20км/ч, установленное перед лежачим полицейским?
1.Знак "Ограничение скорости" действует до отменяющего знака "Конец ограничения скорости".
2.Если нет знаков-то до ближайшего перекрёстка.
3.Если нет перекрёстка-до конца населённого пункта.
перед лежачим полицейским вовсе не обязательно должен стоять знак ограничения скорости.
А если его нет, то сбрасывать скорость или нет - личное дело каждого водителя.. .
Например, мне на них пох глубоко.. . Если один на дороге - еду не сбавляя, благо подвеска позволяет.. . Наоборот, злят дебилы, которые перед лежачим полицейским сбавляют скорость почти до остановки.. . А потом так МЕЕЕЕДЛЕЕЕНО перекатываются.. . Как будто хотят на своих машинах ездить вечно...
какой тебе экзамен? с такими знаниями ты теорию не сдашь, соответственно к практическому вождению будешь не допущен.
Обычно там есть либо табличка, либо знак конца ограничения.
Но этого может и не быть, тогда по ПДД до перекрёстка, хотя по логике за лежачим можно ехать. На экзамене я бы это прокомментировал и поехал-бы не более 20, если нет никаких знаков и табличек и инструктор не сказал быстрее, в жизни притормозил на лежачем и едешь дальше.
Действует до первого перекреста.
Вам же "murzik99rus" чётко, ясно и без хамства ответил, что вас не устраивает? А уж: "Просто крайне не логично ехать 20км/ч на протяжении минимум километра. " это ваши проблемы, в ПДД чётко сказано, что отменяет ограничения скорости.
А если вас не устраивают здесь ответы, задайте этот вопрос мастеру по вождению.
Учи теорию! а потом уже и город сдавай. Знак, если под ним нет "дополнительной таблички" с указанием "сколько метров этот знак действует и в какую сторону" действует до знака "конец данного ограничения", либо "конец всех ограничений"; до перекрестка; до конца населенного пункта, если нет перекрестков
У нас в основном под этим знаком сразу протяженность есть. Это примерно так и получается, что как все лежачие проедешь и все. Я так теперь и делаю.