ПДД, вождение
Допустим завтра установят ограничение скорости на шоссе 150км/ч. - аварийность возрастет?
Я думаю нет, большинство итак едет 120 - 140 и ничего. А как думате вы?
Нет.
Вот например, на Украине за городом можно ехать 110, где у нас 90, на автобанах 130, где у нас 110, и плюс у них нет штрафа вообще за превышение + 20 км/ч.... т. е. получается практически те же 130 - 150. Аварий за все годы езды в крым не видела. Все едут по правилам +/- 20 км/ч ...Ну не считая имбицилов с московскими номерами на больших жыпах.
это из области фантастики-в Москве скорость 60 км на третьем кольце стоит 80-на окружной 100 -в августе из-за задымлённости пожаров -висели на растяжках светящиеся 80 км --а как мы едем в реале -это просто сказка-вырываешься из города и по киевке местами 150 и более -но трудно долго ехать упираешься в тормоза -один впереди второй 120 и не более-и аварийности хватает и так - вон в телефоне айфон карта отображает реальный момент в Москве -центр садовое третье и окружная -вся в чёрных точках -это аварии авто-просто пипец сколько-вот так и живём приехал домой-ой слава богу целый и невридимый.
Такого небудет некогда точно...
Возрастет, конечно. Хотя бы потому, что кто-то сразу перестроится, а кто-то тормозить будет. Хаос начнется ёпить...
Нет, а вот доходы гайцов точно упадут!
Скорость потока-более важный показатель! ))
да определенно на 30-40%
Надо такое правило в Китае применьть )))
начнут штрафовать за недовышение скорости)) )
аварийность возрастёт среди владельцев тихоходных автомобилей
так что танки будут в моде, им не страшны удары на скорости 150 км/ч, да и пушка серьёзный аргумент для гаишника, чтоб не тормознул)))