ПДД, вождение

А, за принятие ограничение скорости в городах, 50км/ч. И никаких поблажек.

в Ступино, Киржаче, Куровское, Кашире, Тарусе, Электрогорске и других действует ограничение 40 км/ч.
Не во всех городах оправдано и имеет смысл ограничивать до такого низкого предела.
В крупных городах это - нонсенс, такое мог предложить только пешеход, готовый к бегу с барьерами через МКАД, которому в западло дойти до надземного перехода.
Канат Мураталиев
Лучший ответ
Надежда Филимонова Я видел передачу, о том, что лучше 50 или 60 км/ч. Разница на порядок выше. Так, что думайте.

P.S. Мне всё равно.
Строгость законов в нашей стране смягчается необязательностью их соблюдения.. . В Европе это правило во многих странах действует, а у нас как летали, не глядя на знаки ограничения, так и будут летать...
я за, но на ТТК и 60 можно, где нет светофоров
Beka Snooby
И что толку? Первого пешехода автомобиль задавил на скорости 12 км/час. Может лучше курсы для пешеходов организовать на тему "Как найти ближайший переход".
Роман Беляев
почему не 40?

молчи, не дай бог депутаты услышат.. .
идиотизм-скоростные ограничения надо устанавливать учитывая пропускную способность дорог. Хотя бы зонально.
У нас и 60 то с трудом едут,, все норовят превысить,, а тут вобще всем плохо станет....
Светофоры надо отменить! Если бы не светофор, все было бы пучком!
Nailya 777
в москве днем редко быстрее получается.
Надежда Филимонова Привет!
Просто человеческая жизнь дороже. И, это грустно.
А на скоростных магистралях тоже? Глупое, непродуманное предложение! Может нужно боротся за четкое выполнение ПДД? И не каких поблажек!
Kulyash Kulyash
В Европе ездим и ничего привыкли а раньше дико было.
не скорость ограничивать, а аппетиты чинуш, которые деньжата на дороги присваивают-крутят. город городу рознь, и так задыхаются уже. или лоббируйте гор. транспорт?!)))
чего уж мелочиться. давайте ограничим до 4 км\ч как для первых автомобилей на паровых двигателях.
Машины всё лучше, а скорость всё меньше.
Аня Полонских
Мудрец, ну что у людей время отнимаешь. Не актуальный вопрос.
Анна Суржук
Надежда Филимонова Не актуальный, Ну, ну....
А лучше 20 чтоб вообще даже вторую не врубать.
Сергей, такое впечатление, что Вы пешеход.
У нас в стране хоть какие ограничения принимай... .
Это все формально. Такие вещи проходят и работают, когда соблюдаются правила во всех сферах жизни общества.
Надежда Филимонова Какая разница, пешеход я или нет. Ведь здесь рассматривается ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, Или Вы уверовали в свою непогрешимость и во владение совершенной техники.