ПДД, вождение

Почему максимальная скорость ракетовоза Тополь-М всего 40-50км ч?

На большей скорости больше вибрация. От вибрации могут раскрутиться крепёжные болты, отлететь заклёпки и разорваться сварка. Чем меньше скорость, тем выше шанс, что ракета доедет до места назначения в целости и сохранности.
Bekzada Dumanuly
Лучший ответ
Этот комплекс ракетный разработан в конце 80-х. Весит больше 50 тонн. Ну куда его разгонять-то? Чтобы развалился на ходу? Там же 90% муляжи стоят. Ядерный щит России эквивалентен второй Армии Мира. Кто в армии служил, тот в Цирке не смеётся. Не я сказал.
достоверных данных о дальности передвижения я не нашел , и не сильно искал , но с этой передвижной установкой ещё ездит целый комплекс машин
Д@n@ Sel'mukanov@
А зачем возу больше, если кобыла в 14 раз быстрее звука скачет?
Там бортовая, мама не горюй... Одни сложности. Хорошо хоть 40 едет.
Максат Койшыбаев А как свинтить по рыхлому от места старта?
60км разгоняли. но масло из движка сожрал
Вадим Петров
Одним из основных факторов, влияющих на скорость ракетовоза Тополь-М, является необходимость обеспечения безопасности при перевозке ядерных ракет межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Безопасная перевозка ядерного оружия требует соблюдения ряда международных соглашений и строгих правил и процедур, которые ограничивают скорость и маршрут перевозки.

Также следует отметить, что ракетовоз Тополь-М, как и другие ракетоносцы, предназначен для перевозки тяжелых и габаритных грузов. Это означает, что он не предназначен для достижения высоких скоростей, а скорее для обеспечения безопасной и надежной доставки груза в пункт назначения.

В целом, максимальная скорость ракетовоза Тополь-М находится в рамках допустимых параметров для безопасной перевозки ядерных материалов и ядерного оружия.
Mr Smith
Рамиля С Стрелять они будут согласно международным договорам? Слов нет...