ПДД, вождение
Недавно жена меня спросила, если на спидометре машины указано до 200км/ч, зачем тогда ограничение скорости?
Делали бы машины с максимальной 120 км/ч. Для магистрали. Логично ведь. Как считаете?
а нарушать скоростной режим как?
Максимальная скорость авто-это показатель мощности мотора. Чем выше мощность, тем безопаснее обгоны. А максималка в 120 км в час-это примерно 50 л. с. движка
Наши производители копируют запад, но у них на автобанах нет ограничений скорости, а у нас есть.
Ну, если ты решишь попутешествовать в Германию на машине и поездить по их автобанам, на которых ограничения отсутствуют.. . Хотя, мы все понимаем, что не для этого такие скорости закладывают.
Для того чтобы покупатели полосатых палочек, не все сразу нагрянули, а соблюдали очередность.
Так и есть. Ограничение 250 присутствует на всех приличных машинах. Которые могут.
Тогда другие люди просто не покупали бы машины, раз те не могут выжать более 120 км/ч.
На монометрах тоже шкала до 10-22 кило, но это ведь не означает, что в трубах у нас будет такое давление.
Сейчас так и делают. японцы китайцы ставт ограничение на уровне чипа. А мощность двигателя? если уменьшать объем, тогда упадет и можность. и скажем автомобиль у кторого максимальная скорость 120КМ. в горку например при своей массе забраться не может. ..
а в микроволновке она всегда готовит на максимальной мощности?
Если мужчина собирается завести всего одного ребенка, зачем ему миллиарды сперматозоидов? Пары сотен было бы вполне достаточно! Логично ведь?
Но ведь есть же дороги на которых можно превышать скорость до 200 км в час, а есть где только 60,всё зависит от того где ездить...