ПДД, вождение

Только ли в дикой и варварской нищей России делают лежачие полицейские из асфальта или на Украине тоже так ?

Вчера еду по населенному пункту и вдруг бац машина резко взлетает в верх. Я сначала не понял а потом дошло что наехал на чисто Русское изобретение - лежачего полицейского (бугор поперек дороги) из асфальта естественно тоже по чисто Русской традиции не обозначенного маркировкой. Т. е. увидеть такое Русское чудо практически не возможно увидишь только когда наедешь. Или надо старатся не пропустить знак "неровности".Вопрос лежачий поцийский из асфальта изобретение чисто дикой России или в других странах в частности на Украине так тоже делают. Вместо резины и маркировки тупо накатывают вал асфальта. ?
а сам с таджикистону троля? ну вот ули ехать то в россию???? сидите по своим норам.
Бибигул Калиева
Лучший ответ
вообще-то в Европе от лежачих полицейских отказались еще лет 10 назад. Там тоже была на них мода, кругом наставили - потом оказалоссь, что от них никакого толку. Водитель на них озабочен тем, как бы их мягко переехать и в этот момент не замечает пешеходов, машины портят, экологии дикий вред, причем увеличивается выхлоп как раз там, где не надо - у школ, больниц итд.
деревня.... прокатись по индии или лондону.
В Украине - ДЕЛАЮТ. Перед ними ставят знак, ограничивающий скорость. Если ты крутой и тебе по барабану, что на знаке написано "20", а ты едешь 120 - асфальтовый "лежачий полицейский" мгновенно приведет тебя в чувство. А самый крутой вариант, который я видел - это ПЯТЬ асфальтовых "надолбов", расположенных друг за другом! :)
В любом случае должен стоять предупреждающий знак.
Если бугор не по госту и нет знака, можно обращаться в суд.
Антон Малыхин
Я катаюсь часто по Европе, этих полицейский, но там его называют Слип полиси ,-Спящий полицейский, их полно сделаный из пластика, метала, асфальта и даже из бетона. . Единственно лет как 10-15 их устанавливают толкько при вьездах во дворы, В Росси 140 национальностей проживают, а вот почему то тебе именно русские слильно укусили
А О
о на Украине или в украине там вооьще чудо дороги.
Дмитрий Зорин
В Украине таких полицейских немеряно и при чем не перед всеми знаки стоят. Они из асфальта, из кирпичей белых и красных, а также из тротуарной плитки. Там где были резиновые и они укаталисть в асфальт - накатали от асфальта. Некоторые "полицейские" ещё нормальные, а некоторые высоки, что машина пузом трется-безголовые делали. Разметка тоже не на всех, только 10%
Олжас ***********