ПДД, вождение

А вы перед лежачим полицейским притормаживаете, не притормаживаете.... или перепрыгиваете его?)

Утра, Афта!!!!
я их и устанавливаю
Светлана Павлова
Лучший ответ
Притормаживаем. Что бы подвеску не испортить
Мария Ешкалова
когда колеса были 29" - притормаживал.. . на моих нонешних 33" просто снизу гдето-то 2 раза бухает и все.... но обратная сторона медали - не во всякую мойку\гараж въехать могу - потолки низковаты...
возьму ствол, ксиву и кашелёк
Когда тормозну, а когда и криком перепрыгиваю)))
Я их не замечаю
Игорь Деменьшин Приф! Чёй та вы до третьего места скатились?)))
Вот такие узкие "лежачие" очень некомфортные. Даже притормозив, на сидении подпрыгиваешь) )
Иринка:* ***
Лежачего не бьют :)
Если он еще дергается, то лучше обьехать...
на машине обычно я его перепрыгиваю...
Сергей Земсков
Притормаживаю а перед полицейским отпускаю тормоз!
Конечно притормаживаю.
Тормозюююю...
наоборот - разгоняюсь посильнее, стараюсь долететь до второй бровки! )))
перед лежачим полицейским притормаживаю, а на самом тормоз нуджно отпустить
Oefischer1969
я его перешагиваю
Понятное дела притормаживаю. Только главное на тормозах на него не заезжать, а то удар по подвеске будет
Vasyl Shokhin
Это смотря какая машина. Если БМВ, мерс и др. то надо притормозить. А если какой нибудь МАЗ или КАМАЗ то можно не тормозить.
слашал, что водителей, которые проходили специальные курсы учили максимально эффективно запрыгивать на бровки. Что для этого надо сделать:
перед препятствием надо резко тормозить, машина "клюнет" вперёд и передние аммортизаторы потом начнут толкатьеё вверх. В этот момент надо резко добавить газ и преодолеть препятствие. Удар на переднюю подвеску этот манёвр облегчит, но Задняя подвеска всё равно пострадает. Но это для экстремальной езды, когда скорость важнее.
А так я думаю, что лучше ехать через препятствие на малой скорости.
Айнура Муратовна Если приноровиться и вОвремя бросить газ, то машина опять клюнет носом и зад легче въедет на лежачего, только при этом не тормозить.