ПДД, вождение

Нужны ли на дорогах "лежачие полицейские", сделанные капитально(из асфальта)?

У нас с этим перебор- каждые 300 метров асфальтные взгорки.А как быть зимой? Резиновые-то уберут, а как быть с капитальными: разбивать машины? Их ведь не уберешь. Есть ли какие-нибудь нормы?
есть конечно, только кто их соблюдает то, навалил асфальта и вопрос решён, а так, есть места где их устанавливать можно, есть нормы высоты этого лежачего п. и она зависит от скорости разрешённой на этом участке дороги....
Эльмирочка Курамшина
Лучший ответ
Ой какие ВЫ счастливые! У нас в городе ОНИ из АСФАЛЬТА! А есть ТАКИЕ, что и ДЖИПу тяжеловато бывает!
Считаю это безобразие, если уж нкжны лежачие полицейские, значит должны быть уложены по всем правилам, с предупреждающим знаком впереди .
Pe
Peter
а что зимой? нечего гонять и все будет норм, они для этого и сделаны вообще то чтоб не форсили, и как там вообще можно разбить машину? впервые слышу
у нас около рынка таких полицейских наложили как ни стараешься тихо проехать обязательно днищем цепляешься и на хрена они такие нужны
Nadja Keil
а у нас они уже все из асф-та сделаны, только конечно не триста метров!

нужны ли? наверно да.

на скорости 35-40 проходятся с ходу, вполне нормально.
Это что за новый бред по поводу уборкм лежачих полицейских на зиму? ! Ни кто и никогда этим заниматься не будет!!!
Gisca Rodica
Очень напрягает. Особенно в незнакомом городе.
конечно они сделаны не по нормам ето не полицейские а бардюры просто
Bulat Kussain
чето типа 5-7 см высота.. . разметку по правилам. .
нормально почти нигде не сделано.. . по суду или обращениям убирают часто...
Раиса ...
Мне больше всего нравиться когда зимой метр до и после лежачего полицейского спрессованный снег убирают, а на всей остальной дороге вообще ничего не делают.
А так я за ЛП обоими руками. Пусть хоть каждые 10 метров, а то лихочей навалом
единственное у больницы. я помню меня везла скорая, я умирал и потом этот ЛП у больницы
Пётр Кистол
а что погонять охота? пусть будут!!!
это нормально пыли меньше будет от машин