ПДД, вождение
ПОмогите разобраться с ограничением скорости.
Ситуация еду я такой, вижу знак 40 и информацию о том что впереди лежачий, далее 20 и сам лежачий. И у меня все время путаница.. С какой скорость я должен ехать после лежачего? 20. Потому что после знаков других нет.
Если строго по ПДД, то 20 :)
Но если по тому как все ездят и по логике, то с той, что была до знака 40. Просто у нас очень часто забывают или забивают на установку знаков отмены...
Дина Шварц (Хихлова)
а далее камера и штраф...
можешь ехать 39 км в час
После лежачего с той же скоростью, что и перед ограничением в 40
Василий Гирник
где это написано и как это понять на дороге
Rod Bryz
что за ерунду вы написали?
человек так и будет ездить, не дай Бог
У вас был знак 20. Он отменил знак 40. Поэтому нужно ехать 20 до окончания зоны действия знака 20 (перекрёсток, знак отмены ограничения, другой знак ограничения скорости)
Должен ехать 20! Пока не закончится зона действия знака
Зона действия знака 3.24
1. От места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
2. Зона действия может ограничиваться таб. 8.2.1 «Зона действия».
3. До такого же знака с другим значением скорости.
4. До знака 5.23.1 или 5.23.2 «Начало населенного пункта» с белым фоном.
5. До знака 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости».
6. До знака 3.31 «Конец зоны всех ограничений».
до следующего перекрестка либо знака, отменяющего эти 20
Почему ты такие вопросы не можешь задать своему инструктору?)