ПДД, вождение

Подскажите, какие санкции ко мне применимы, в случае когда полис ОСАГО просрочен.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
Мереке Есмаганбетов
Лучший ответ
Штраф от 500 до 800 рублей (ст. 12.37.2 КоАП РФ ) и снятие номеров (ст. 27.13 КоАП РФ) после снятия номеров можно управлять в течении суток, далее штраф 5000 рублей или фитнес, на срок до 3-х месяцев (ст. 12.2.2 КоАП РФ) ...никакой штрафстоянки за данное нарушение НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО !!!
Влад Марчук
штраф 800,и штраф стоянка, но если дядя добрый, то он разрешить в течнии 3 часов сходить и оформить страховку, но 800рэ всё равно заплатишь...
L.
Lobotoamt .
800 рэ.
Золотце Злата
Расстрел! =)
Natali Manastirli
Штрафы это всё ерунда. Если втюхаешся в какую нибудь иномарку и будешь признан виновным, попадешь на хорошую сумму на ремонт авто потерпевшего
Если дядя гаишник добрый, то отделаешься штрафом 800 деревянных и поедешь до Страховой компании сам.
А если, вот напасть, со штрафом на месте никак, то твой четырёхколёсный друг отправится на штраф-стоянку и пока ты не оплатишь штраф в те же 800 деревянных и вместе с квитанцией и полисом (действующим) в ближайшие, простите не помню временные ограничения, несколько часов не придёшь, то к тем 800 рэ будет плюсоваться почасовая оплата за стоянку.
P.S. Если машина оформлена не на тебя то можно штраф-стоянки избежать.... (типа: "Ну щас хозяин приедет со страховкой и отгонит и отгонит" при этом если выписали квитанцию, а страховой полис в этот день был сделан были случаи когда на гаишников в суд подавали типа они наехали и страховка на самом деле не была просрочена. В одной такой махинации чел выиграл 30000 за моральный.... )

И ВООБЩЕ ДЕЛАЙ ВСЁ ВОВРЕМЯ !!!УДАЧИ !!!
штрафстоянка
Вы не имеете права ездить вообще - ОСАГО страхует ответственность водителя, а не авто, в реальной жизни могут скрутить номера и поставить авто на штрафстоянку до решения ситуации..