Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час. 12.9 ч. 1 предупреждение
или штраф - 100 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час. 12.9 ч. 2 штраф - 300 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. 12.9 ч. 3 штраф - от 1000 до 1500 руб.
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. 12.9 ч. 4
штраф - от 2000 до 2500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ
Как видите, никаких допусков здесь нет! Не верьте в сказки!
ПДД, вождение
А если на знаке ограничение 60км, то ведь можно ехать 69... откуда пошел такой допуск?
Весь ответ кроется в ГОСТах.. . так погрешность радара являеться 12% от установленной скорости, погрешность алкотестера 0.047 мг/л и т. д. И ПРИЧЁМ ПОГРЕШНОСТЬ ВСЕГДА ТРАКТУЕТСЯ В ПОЛЬЗУ ВОДИТЕЛЯ!
иза возможных глюков измерительных приборов... типа допуск.. .
пока радар мериет, скорость может изменяцца ну и т. п
Погрешность радара и спидометра!!!!
От водителей девяток!
Учи Правила дорожного движения!!!
погрешность спидометра
согласна с 76-98 лтд !!!до 70 км/ч вам еще ничего, а дальше раскошеливаться придется
Если знак 60, то не тронут до скорости 79 км/ч. Допуск такой. Штрафы начинаются за превышение более чем на 20 км/ч.