ПДД, вождение
Правда что при ограничении в 60 км/ч можно безнаказано ехать 69, а 70 уже нельзя?
Совершенно верно. Ведь превышением скорости считается превышение на 10 км. в час. Но! Как вы будете доказывать, если остановит такой с радаром и скажет что превысили на 12 км? Мой нач. гар. знакомый отбрехивался, что у него мол, стрелка на спидометре толстая, едет, ориентируясь по указанию левой стороны стрелки )))
вообще на любую скорость допускается погрешность 10 ПРОЦЕНТОВ. так что если ограничение 60,то не больше 66
Чистая правда, шраф при превышениина 10 км .
!0 км это зазор на погрешность спидометра и измерителя скорости ( доплеревского ).
neznau kak w rosii,no esli ti ti dal boslche 65 i popal na rodar pisez 20 ewro strafa, i +punkta 3 nowernoe.
Конечно, эти 10-км даются на погрешность радара. Плюс учти свою погрешность спидометра. У жигулевских спидометров, недавно по Жопасу проверял, чем больше скорость тем меньше отклонение от истины, например ехал по спидометру 90 на самом деле оказалось по жопас около 80, а когда топил 190 и по спидометру было 190 и по жопасу около 187...
Так что я бы сказал, что безнаказанно можно ехать на 20 км выше предельно допустимой скорости.. .
а ты чё,будешь соблюдать такую точность? ! По моему либо едешь, либо всё равно-херачешь
да иногда и так. а иногда и деньги можно дать но ненадо.
нас при 64 штрафовали!
Элеонора Миронова
И вы поддалиь?Здря!
правда то, что менты даже не тормозят, когда в пределах 80 едешь, им просто невыгодно. а выше уже штраф большой, поэтому уже не стесняются.
правда. у них нету просто статьи такой. идет только от 10км. превышение.
правила надо было учить если стоит столб до 60 то и не привышай, а то потом проблемы будут.
да