ПДД, вождение
Какое наказание Вы ввели бы для водителей, не пропускающих пешеходов на перекрестках и "зебре"?
Я считаю, что нынешние 500 руб - слишком мягкое наказание.
отобрать авто и заставить ходить пешком в течении месяца...
Богдан Прицак
Ага, из-за подобных вам, нормальные водители должны ходить пешком....Может, будут еще предложения машины отдавать тем, кого не пропустил??? Вы хотите уважения к пешеходам??? А когда подобное вам, полуживое ископаемое, еле переходит презжую часть в час-пик, думая, что я ОБЯЗАН ее пропустить, и при этом ей обсолютно все равно на тех кто за рулем и что они могут тоже спешить, это я вляется уважение к водителю??? ПОДСКАЖУ! НЕТ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Так вот, Как сказал классик: "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе". Всегда стараюсь пропускать пешеходов, но в 7 из 10 случаев пешеходы ведут себя крайне не корректно и не уважительно! Начните с себя, а потом на других пинать будете, а то пенсия уже на носу, а ума нету! Авто она отбирать собралась!
а у нас от 800- до 1000
у вас что то маловато
да, построже-бы нать.. .
охамели.
Для таких вот "пешкаходов", не чтящих требования ЗАКОНА!! ! и не знающих о своих ОБЯЗАННОСТЯХ:
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЙ!!! !
п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
и вот еСЧО!
п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А кто-нить знает из ВАС сколько стоит перейти дорогу в неположенном месте, в "...в зоне видимости перехода или перекрестка ..." ?
А кто -нить знает сколько таких вот протоколов создано в отношении таких ПЕШКАХОДОВ?
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЙ!!! !
и вот еСЧО!
а какое бы Вы ввели наказание Пешеходам за переход дороги на регулируемом перекрестке под запрещающий сигнал светофора?? ? 100 рэ тоже маловато как то...
Каждый юрист знает: статистика доказывает, что УСИЛЕНИЕ САНКЦИИ за правонарушение не всегда влечет снижение числа административных нарушений.
Зачастую важнее усилить НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Тогда штраф в 500р. принес бы реальное снижение числа таких проступков...
Так тысячу же уже сделали! Этого достаточно и столько бы еще пешеходам за переход в неположенном месте, побольше постов и все ОК!
Несправедливость какая то!!!! ВОдила не пропустил- 1000 руб. штраф., а пешеходу нарушевшему ПДД. - 200 руб. Часто наблюдаю за одним пешеходным переходом: пешеходы просто теперь под колеса бросаются, страх потеряли. Уровнять бы штрафы, тогда пешеходы то же задумались бы, как переходить дорогу.
В принципе можно и больше, но только если обеим сторонам, так хотя бы взаимоуважение может проснуться
Их самих заставить переходить перед мчащимися машинами... или от тебя, Мухтар, поубегать!
Юля Шашок
Достойное наказание! :-)
пятьнадцать лет, расстрела - каждому !!!))))))))
а с какой стати мы должны пропускать пешеходов на перекрестке???! Дебилов, которые перебегают проезжую часть в не положенном месте гораздо больше, чем водителей не пропускающих пешеходов. Начинать репрессии надо с пешеходов!!!
Роман .
Да и автор дебил, штраф уже месяца 2 как 1000р. А что касается перекрастков, я не обязан пропукать пешехода и вообще ему там делать нечего если на не нет зебры! Учи теорию, придурок!!!
чем строже тем лучше
Если водитель не вежливый и 1000т. не поможет
Лишение прав навсегда. Совсем уже ездить не умеют.
у нас 1000, а было бы 5000 и пропускать бы стали, и патрули надо ставить у пешеходных переходов, а не за остановками где они себе на карман деньги стрегут...