ПДД, вождение
Если я не умею ездить медленно, езжу активно и с большим удовольствием для себя любимого? Это значит понтиться-2? (+вн)
Машина у меня очень хорошая и мощная, в идеальном техническом состоянии. Я не доказываю или показываю кому-то что-либо, для меня не важно показать своё превосходство перед другими участниками движения, но на дороге всех опережаю - я просто так еду для себя- еду быстро , с ускорениями и перестроениями и это мой стиль вождения; вожу агрессивно , но профессионально. И по другому не умею- Плестись в потоке не лежит душа Нарушаю, конечно, иногда- но зебра- для меня "святое" Если я поворачиваю со второго ряда где нельзя, то только тогда, когда не мешаю движению. Никого не подрезаю, ибо как можно подрезать на 100 км\ч тихохода со скоростью в 50 км\ч, я его просто опережаю. Иду на многие авантюры ( в глазах окружающих), которые для меня таковыми не являются . Не допускаю риска ни на йоту и т.д.
в принципе, нормально, если это не мешает окружающим. А вот если водитель-"тормоз" вас не успел заметить и перестроился вам в крыло - вы по-прежнему будете считать свой стиль вожения безупречным? на дороге кроме профи есть еще и ученики, рассеяные, слепые, пожилые, ой, простите, чуть не забыла - блондинки и т. д. , всех не просчитаешь, а разумная скорость даст возможность для маневра или торможения без риска "принять" заднего.. . Хотя сама тоже быстро вожу, и машина не слабая...
Ну называть себя профессионалом можно только тогда, когда ты или работаешь водителем или автогонщик )
Бакыт Сарыбаев
А если работал водителем и был автогонщиком? Привет!
Степан Сандин
Да и то не стоило бы
Айнур Далабаева
Приветствую.
1. Справедливое замечание по поводу профессионализма. Формально, конечно, я не работал никогда ни водителем или автогонщиком за деньги.
2. А с другой стороны , свои навыки вождения нетрудно сравнить, например, с навыками таксистов-асов и не найти умения, себе не недоступного. Плюс к этому- признание нескольких профи побывавших при езде в моей машине.
Готов сдать экстерном любой экзамен. Только какой? 19 лет безаварийной езды не подойдёт?
3. И самое главное. Дорога, вождение, скорость- это моё главное увлечение и занятие в жизни, приносящее радость бытия.
Неужели, я опираясь на пп 2 и 3, не имею морального права воспроизвести себя в высокое звание профи?
Значит, значит!
Айнур Далабаева
Только не у меня )) Привет, ещё раз, Мухтар! Узнаю наш родной казахстанский юмор))))
не понятно к чему вся эта писанина, кстати что будет если все будут активными, агрессивными "профессионалами"-догадайтесь с трех раз
Айнур Далабаева
Чтобы приблизиться к истине.
Все не будут, кишка тонка.
Профессионал умеет ездить и медленно, и быстро, и соображает, когда это необходимо, а когда - ненужные понты. Повторю лишь то, чего до "профи" не доходит - все те, кто лежит на кладбище после аварии из-за большой скорости, тоже свято верили в то, что ездят безопасно и считали себя профессионалами.
Значит, вы просто будете ездить недолго. Но весело.
Айнур Далабаева
Ну и пусть! Зато в счастии.
ух))) ) я бы с тобой кататься не стала))))))))))))))) )
я вот такой сибе хатюююююююююююю))))) )
и буду тихоходом)))))
я вот такой сибе хатюююююююююююю))))) )

и буду тихоходом)))))
Айнур Далабаева
ц) да ладно, даже моя мама в 70 лет со мной не боится ездить.
Каждый день находится попутчик.
главное, береги себя и окружающих на дорогах!
Айнур Далабаева
Приветики :) все целы за 19 лет и так и будет.
Любить себя любимого при быстрой езде опасно, а вот погубить -реально!
придет день когда ты пересмотришь свои принципы
Айтжан Лукманов
он их пересмотрит по-любому! просто молодой еще-бестолковый! он еще самоутверждается типа
Аслан Мусин
Если успеет...
Профессионал.... А медленно ездить не умеешь. Это уже не профессионализм, а пофигизм по отношению к другим.
Не люблю таких водителей! Прыгаете из ряда в ряд! Пугаете!
Айнур Далабаева
Не пугайтесь, мы вас видим и неприятность вам не создадим
В словах чувствуется не ложная уверенность... а когда человек знает что он делает и контролирует обстановку не только на дороге многого стоит! Говорю не ради красного словца... а потому что знаю таких людей!
Ради бога, лишь бы острые ситуации другим участникам движения не создавал. Какой русский не любит быстрой езды, тем более если позволяют технические возможности вашего авто.
во-вот, и нимб над головой засветиться!! ! а как же ПДД? они-то кровью написаны!! ! или насрать на тех кто уже сзади? а че с ними происходит после тебя в зеркало не смотрел?? ? они же кустики ищут чтоб личинку отложенную скинуть!
Короче спел ОДУ себе. Какой самовлюбленный.... А че нить хорошо еще делать умеете?
Айнур Далабаева
За что ни возьмусь, становлюсь быстро профессионалом в этой области.
Все хорошее когда нибудь кончается! Кончай свое острое вождение !
кому что, как говорится. я тоже по трассе не могу ехать 100, убивает эта муторность. Жму, где дорога позволяет. В городе конечно нужно быть в разы аккуратнее, но если у вас мощный, современный папелац, есть деньги на штрафы и страховку, то ездите как угодно душе. только будьте предельно внимательны и не поддайтесь самоуверенности.
Я тоже любил покататься быстро cars.avto.ru/bmw/x6/bmw-62063.html
Теперь катаюсь медленно.
Надо учиться ездить медленно в жизни пригодиться (если конечно жизнь интересует) Хочешь гонять? езжай на авто полигон, дабы их уже немало. А УЛИЦЫ ГОРОДОВ НЕ ДЛЯ АГРЕССИВНОЙ ЕЗДЫ!!!! Если мой ответ вызвал негативную реакцию - это твоё право, но на самом деле к этому придешь рано или поздно...
Ой! А я быстро не могу-не успеваю знаки рассмотреть... может научишь, а???
Айнур Далабаева
Научу с большим удовольствием! Садись, прокатимся!))
Конечно, в этом деле архиважно доскональное знание дороги, по которой едешь, включая все знаки..
Это совсем не понты а удовольствие от жизни. Возможно это понты в глазах других водителей, но это не должно Вас беспокоить. Разве плохо радоваться жизни и уметь получать удовольствие от таких вещей как вождение? ! Главное чтобы правда профессионально и без ущерба.
ни кому не мешать и не нервировать поток - это важно.
а когда господь не успеет взять на руки - это о вечном
1. все, что вы сказали здесь - это ваша субъективная точка зрения.
2. выглядит как ненужные понты. уже всем известно, что люди, состоявшиеся в жизни и самодостаточные, ездят тихо и умеренно. Им доказывать ничего никому не надо.
3. ездите так и дальше. До "победного" конца.
Влада Бовсуновская
Главное чтоб с собой никого не прихватил!