ПДД, вождение
Экстренное торможение!
Прет всем автомобилистам, вот у меня назрел вопрос. Как остановить машину, если отказали тормоза. К примеру это километров 40. Естественно не дожидаясь того, что закончится горючее=) Я вот думал дернуть ручник надо, но скорее всего его сорвет и тогда вообще никаких тормозов не будет. Так как действовать в такой не легкой ситуации: 1.Если едешь на пониженной передаче(1,2) 2.если на высокой (3,4) 3.И если катишься на нейтралке.
понизить передачу и ручником плавно...
Движком тормозить и помогать процессу ручником.
1. Перестроиться как можно правее. Переключиться на первую передачу, дождаться пока спадут обороты и заглушить двигатель, не выжимая сцепление. Все время плавно притормаживать ручником.
2. То же самое
3. Включить первую передачу и выполнить то же самое.
Остановишься через метров 100-200
2. То же самое
Остановишься через метров 100-200
Пониженная с хорошей перегазовкой на 2 ступени, потом ручник плавно.
Попутный грузовик или автобус - платить меньше придётся.
Кусты, куча песка, сугроб, об бордюр.
Аварийный съезд (в горах) .
Прыгай нах!!!!
Кусты, куча песка, сугроб, об бордюр.
Аварийный съезд (в горах) .
Прыгай нах!!!!
Притирайся к деревьям и столбам, но не обнимай их. Дождись пока дорога пойдет в горку, тогда машина сама остановится.
сбросить газ перейти на 1-ю затем аккуратно ручником притормаживать
Ручник.. . только не тупо дёрнуть как стоп-кран, а плавно им затормрзить.. . включить пониженную передачу и заглушить двигатель, только аккуратно, чтобы руль не защёлкнулся ...
да и тормоза напрочь пропасть не могут (если не диверсия) один контур останется хоть и эффекивность в несколько раз снизится...
выбири камаз
Если нужно просто остановить машину, то сбрось газ, перейди на пониженную (1) скорость и тормози ручником, а если действительно Экстренное торможение, то выход один - разворот на ручнике. Главное чтоб сзади никого небыло и навстречу никто ни ехал.
во-первых, если уж у тебя механическая коробка, тупо включить первую и машина замедлится, а потом плавно затягивать ручник, только не резко!!!
если тормоза отказали то сперва конечно ручник! его вырвать не может! это ручной стояночный тормоз! еще применяется торможение двигателем тоесть постепенно переходите с повышенной передачи на пониженную (эфективно в зимнее время на гололеде) ! дойдете до первой передачи выключаете двигатель и останавливаетесь! если же нехватает расстояния для этого всего то попытаться прижаться к стене, или съехать на обочину! крайний случай дабы исключить жертвы из своего ДТП направлять машину в столб!
1. Ручник очень плавно
2. Пониженную и далее 1. совет.
3. Если есть возможность: свернуть с асфальта, снижение скорости будет быстрее. Либо упереть автомобиль в какое нибудь препятсявие, на уровне колес. Далее ручник.
2. Пониженную и далее 1. совет.
Прыгай из машины ))))))))))