ПДД, вождение

Экстренное торможение!

Прет всем автомобилистам, вот у меня назрел вопрос. Как остановить машину, если отказали тормоза. К примеру это километров 40. Естественно не дожидаясь того, что закончится горючее=) Я вот думал дернуть ручник надо, но скорее всего его сорвет и тогда вообще никаких тормозов не будет. Так как действовать в такой не легкой ситуации: 1.Если едешь на пониженной передаче(1,2) 2.если на высокой (3,4) 3.И если катишься на нейтралке.
понизить передачу и ручником плавно...
Елена Елена
Лучший ответ
Движком тормозить и помогать процессу ручником.
1. Перестроиться как можно правее. Переключиться на первую передачу, дождаться пока спадут обороты и заглушить двигатель, не выжимая сцепление. Все время плавно притормаживать ручником.
2. То же самое
3. Включить первую передачу и выполнить то же самое.

Остановишься через метров 100-200
Пониженная с хорошей перегазовкой на 2 ступени, потом ручник плавно.
Попутный грузовик или автобус - платить меньше придётся.
Кусты, куча песка, сугроб, об бордюр.
Аварийный съезд (в горах) .
Прыгай нах!!!!
Притирайся к деревьям и столбам, но не обнимай их. Дождись пока дорога пойдет в горку, тогда машина сама остановится.
сбросить газ перейти на 1-ю затем аккуратно ручником притормаживать
Met1S Zb-Nation
Ручник.. . только не тупо дёрнуть как стоп-кран, а плавно им затормрзить.. . включить пониженную передачу и заглушить двигатель, только аккуратно, чтобы руль не защёлкнулся ...
да и тормоза напрочь пропасть не могут (если не диверсия) один контур останется хоть и эффекивность в несколько раз снизится...
выбири камаз
Если нужно просто остановить машину, то сбрось газ, перейди на пониженную (1) скорость и тормози ручником, а если действительно Экстренное торможение, то выход один - разворот на ручнике. Главное чтоб сзади никого небыло и навстречу никто ни ехал.
во-первых, если уж у тебя механическая коробка, тупо включить первую и машина замедлится, а потом плавно затягивать ручник, только не резко!!!
Aziza Aisha
если тормоза отказали то сперва конечно ручник! его вырвать не может! это ручной стояночный тормоз! еще применяется торможение двигателем тоесть постепенно переходите с повышенной передачи на пониженную (эфективно в зимнее время на гололеде) ! дойдете до первой передачи выключаете двигатель и останавливаетесь! если же нехватает расстояния для этого всего то попытаться прижаться к стене, или съехать на обочину! крайний случай дабы исключить жертвы из своего ДТП направлять машину в столб!
1. Ручник очень плавно
2. Пониженную и далее 1. совет.
3. Если есть возможность: свернуть с асфальта, снижение скорости будет быстрее. Либо упереть автомобиль в какое нибудь препятсявие, на уровне колес. Далее ручник.
Прыгай из машины ))))))))))