ПДД, вождение

Что скрывается под понятием "экстренное торможение"?

А то в правилах про него написано, но не до конца.. .
И всем Приветы!!!
Бздынь в зад. это экстренно
Лидия Обединская
Лучший ответ
скажем так: резкое торможение для предотвращения ДТП. Без педали сцепления.
Лера Францева
ну вот как то примерно ТАК
Ямов Сергей
это когда уже почти переехал человека там или животное, а на тормоз еще не нажал)
ஐ ღღღ ∫५สԹմηส भՄ∫รყΛմηสツ♥ ஐ Гыыы! по моему это просто "торможение"
резкое снижение скорости до полной остановки
ஐ ღღღ ∫५สԹմηส भՄ∫รყΛմηสツ♥ ஐ И какова же минимальная скорость движения должна быть, чтобы резкое её снижение до полной остановки считалось экстренным торможением?
Елена Мулламинова Точно описала тебе Термин!
А ситуациии бывают для сего действа разные!!! !
Ситуация :
№1 Ты л-летишь!!!! на приличной скорости.... и понимаешь что если будешь дальше так "Лететь" тебя ждет "Поцалуй" лоб в лоб с Лесовозом или "фурой"....и Ты до боли в костях обеими ногами упираешься в педаль Тормоза... .
№2 Вот еду (быстро еду) Я.. . и вдруг вижу девушка КРАСИВАЯ идет по трпотуару.... и.... то-же самое.. . Упираюсь обеими туфлями в педаль торможения.
№3 Дождь, туман, плохая видимость Ты едешь.... Вдруг Впереди препятствие.... Надо тормозить.... сценарий тот-же
Алексей Брагин
ஐ ღღღ ∫५สԹմηส भՄ∫รყΛմηสツ♥ ஐ Раз уж ты приплёл к своему ответу Елену, то смотри мой коммент к её ответу...
Максимально быстрое снижение скорости насколько это позволяют возможности автомобиля с целью предотвращения ДТП.
Экстренное т. е. когда тебе не нужно останавливаться а ситуация вынуждает.
Майя Аяпова
Торможение в критической ситуации - при необходимости остановить транспорт немедленно. В таких случаях все инструкции по остановке выполняются быстро, в большинстве случаев без пауз, предусмотренных правилами вождения. Иногда для остановки можно использовать недопустимые (нерекомендованные) подручные средства (стог сена, выезд на непроезжую часть, бывает в стену или столб и т. п. ) Убереги Вас Бог от таких вынужденных остановок
Artur Aslanov
Я думаю педаль в коврик
Oleg Юденков
это когда надавил на газ и и отпукстить не можешь ногу с пидали.
или вот так как здесь, про торможение экстренное написано
Алеся Капитан
экстренное торможение (тормоз+сцепление=экстренное торможение)
Нюка Ким
когда пассажир спереди рассматривает лобовое стекло в близи.
бампер в бампер
Это когда тебе приходится нажать педаль тормоза резко и до пола, а затем издается характерный визг шин...