ПДД, вождение

А настоящий чайник... он самовар чтоли!!!

Настоящий ЧайнеГГ - это повелитель дорог!:) )
Это мы в одиночку или вдвоем можем создать такую пробку, в которой застрянут сотни крутых профи!:) )
Это на нас держится автосервис, потому что из-за сгоревшего предохранителя мы просим заменить пол-двигателя!:) )
Это мы едем в левом ряду 40 км/ч, не обращая внимания даже на правительственные кортежи!:) )
Это мы можем завернуть из этого левого ряда направо, не включая поворотника, чтобы вы не расслаблялись!:) )
Нас все боятся - от гаишника до дальнобойщика!:) )
СЛАВА ЧАЙНЕГГАМ!!!
Павел Болотин
Павел Болотин
41 098
Лучший ответ
это он притворяется так, а вообще-то он тульский пряник!
Лера Фрост
Лера Фрост
62 188
Просто бульбулятор! -))))
Асия Алпысова
Асия Алпысова
64 380
Не,,,, он больше похож на Русскую печь!!
Чайник - ента, кто не валакёт в кампутирах
Da
Da
56 498
Самородок
Если Вы про автолюбителей, то как чайник не назови, он чайником и останется....
..пожалуй чайник эт если до двух литров, а самовар ...свыше двух .
Примус!!)))
Виктор Абрамов
Виктор Абрамов
69 299
В некотором роде.. . Он должен кипеть, вариться до того момента, пока не перестанет быть им! ;)))))))))))))))))))))))
Zaiyr Jakeev
Zaiyr Jakeev
63 394
Чайник не может быть самоваром так, как сам варить не может. Куда поставят, там и стоит.
Elena Sadonenko
Elena Sadonenko
46 730
Нееее! Это КитаеЦЦ!!
Майя Королевич
Майя Королевич
46 709
Они друг от друга отличются, как Мерс и Жигули.
Сергей Косарев
Сергей Косарев
40 942
титан - это точно
ИЮ
Ирина Юрова
38 920
Скорее - котелок...
да)))))
Руслан Жусупов
Руслан Жусупов
27 614
Чайник - это чайник. С самоваром не путать.
Айгуля Амирова
Айгуля Амирова
15 256
Настоящий чайник-это состояние души! )))
НАСТОЯШШИЙ Ч А Й Н И К - ЭТО Я! Спросите Гада, тока што в очередной раз спас в сложнай situation
Вера Веруся
Вера Веруся
14 378
Ага! С бортовым компьютером-)
Ну как-то так и есть :)
Тульский!!!
настояшший, енто который за комп впервый раз засел)))))))))))
конечно - только усовершенствованный)
Denis Vissarionov
Denis Vissarionov
6 357
да, у которого котелок не варит...
Нет, чайник должен быть только заварной, остальное посуда для кипячения воды !
Вова Перов
Вова Перов
4 719
нет, на самоваре есть краник а на чайнике только носик
ГУ
Галина Ушак
2 424
Самоварочайник-настоящий чайник))))
Berik Toleubaev
Berik Toleubaev
1 781
похоже да
Федор Гупалов
Федор Гупалов
1 711
Тут должна быть песенка НАША РАША
не.. это чел. . который права то купил а ездить не научился. как говоят на украине... СЛАВА ГЕРОЯМ.. (вечная слава)
льские мастера веками ковали оружие и делали самовары. Это традиционные промыслы тульского края, как гармонное производство, белевские кружева и пастила и многое другое.

Всем известно, что самовар - это устройство для приготовления кипятка. "Сам варит" - отсюда и слово произошло.

И сам самовар не мог появиться ни в какой другой стране. Есть в Китае, откуда был завезен в Россию чай, родственный прибор, в котором тоже есть труба и поддувало. Но настоящего самовара нет больше нигде, хотя бы потому, что в других странах кипятком сразу заваривают чай, примерно как кофе.

Своим появлением самовар обязан чаю. В Россию чай был завезен в XVII веке из Азии и применялся в то время как лекарство среди знати.

Чай ввозился в Москву, а позднее в Одессу, Полтаву, Харьков, Ростов и Астрахань. Чайная торговля являлась одним из обширных и выгодных коммерческих предприятий. В XIX веке чай стал русским национальным напитком.

Чай был конкурентом сбитня, любимого напитка Древней Руси. Этот горячий напиток приготовлялся с медом и лекарственными травами в сбитеннике. Сбитенник внешне напоминает чайник, внутри которого помещалась труба для закладки угля. Бойкая торговля сбитнем шла на ярмарках.

В XVIII веке на Урале и в Туле появились самовары-кухни, которые представляли собой братину, разделенную на три части: в двух варилась пища, в третьей - чай.

Сбитенник и самовар-кухня явились предшественниками самовара.

Где и когда появился первый самовар? Кто его изобрел? Неизвестно. Известно лишь, что отправляясь на Урал в 1701 году, тульский кузнец-промышленник И. Демидов захватил с собой и искусных рабочих, медных дел мастеров. Возможно, что уже тогда в Туле изготавливались самовары.

В XIX веке самовар "расселяется" в С-Петербурге, Москве, во Владимирской, Ярославской, Вятской губерниях. Как бы там ни было, но уже два столетия самовар и Тула неотделимы друг от друга.

Самовар - это часть жизни и судьбы нашего народа, отраженная в его пословицах и поговорках, в произведениях классиков нашей литературы - Пушкина и Гоголя, Блока и Горького.

Самовар - это поэзия. Это доброе русское гостеприимство. Это круг друзей и родных, теплый и сердечный покой.

Увитое хмелем окно веранды, летняя ночь, с ее звуками и запахами, от прелести которых сердце замирает, круг света от лампы с матерчатым уютным абажуром и, конечно же.. . ворчащий, сверкающий медью, пышущий паром тульский самовар на столе.

Тульский самовар.. . В нашем языке это словосочетание давно стало устойчивым. Нелепый, с его точки зрения, поступок А. П. Чехов сравнивает с поездкой "в Тулу с собственным самоваром".
Ето ЧайнеГ со Стажем!!!
Artur Kim
Artur Kim
860
Самоварши. Бабы за рулем.
кипятильник...
да нет, самовар - он настоящий чайник
Сотрудница отдела продаж, специалист по сервису и их начальник идут обедать и находят старую масляную лампу. Они трут лампу, и Джин появляется в облаке дыма. Джин говорит:
- Обычно я выполняю три желания, поэтому каждый из Вас может загадать по одному.
- Чур, я первая! , -говорит сотрудница отдела продаж. Я хочу быть сейчас на Багамах, мчаться без забот на скутере по волнам.
Пуфф! И она растворяется в воздухе.
- Я следующий! , -говорит спец по сервису. Я хочу на Гавайи, расслабляться на пляже с личной массажисткой и бесконечным запасом Пина-Колады.
Пуфф! Исчезает.
- OK, твоя очередь! , -говорит Джин менеджеру.
Тогда менеджер говорит:
- Я хочу, чтобы эти двое были в офисе после обеда.
Мораль: Всегда дай начальнику высказаться первым.