ПДД, вождение

Вопрос о трудоголике-гаишнике. Воспользовались бы вы такой возможностью?

Представьте ситуацию. Останавливает вас на дороге гаишник, без патрульного автомобиля, на старенькой ржавой гражданской копейке. Вам совершенноя понятно, что стоит он здесь вне рабочего времени и, так сказать, подрабатывает. Неуверенно краснея и подмигивая, начинает вас штрафовать просто за то, что вы здесь ехали. Также, у вас на мобильнике есть записан номер доверия службы ГАИ. Вы прекрасно понимаете, что у вас есть возможность позвонить туда и тем самым увольнение этого человека и прочие неприятности для него гарантированы. Сделаете ли вы так, поломав его карьеру или же будете снисходительными к полосатому гастарбайтеру? Вопрос не от фонаря. Из вчерашней реальной жизни. Я не позвонил никуда, хотя дал ему понять, что сделаю это с домашнего телефона. Пожалел. Штраф в суде опровергну как два пальца, платить не придётся ибо ничего не нарушал... Интересно, насколько правильно я поступил?
Звонить и без вариантов!!! Таким не место в органах!
Надежда Цой
Лучший ответ
надо было звонить сразу!!!
Любовь Аликина
Я бы пожалела. Потому что сама бывший мент и сама брала взятки на ровном месте. Я его понимаю.
Тик Так
Алексей Алексеев МЕНТ и "мусор" - две большие разницы! Как говорят в Одессе...
ТОлько под протокол. И звонить надо было, нечего им прощать.
Вообще, конечно, позвонить бы не мешало, но в вашем случае
вы поступили правильно, ведь и у вас был как-то грешок, а они вас пожалели, поэтому, как говорят в народе, долг платежом красен
МЕНТОВ истреблять надо!! ! подработать блин он захотел! в рабочее время не получается видимо бабло сшибать, так он решил во внерабочее попробовать. . хоть бы позаботился о прикиде мента. . бездарщина. . я бы не только позвонила в ГАИ и сдала бы его, но я бы ещё лично поехала туда со всей имеющейся информацией. . деньги нужно уметь зарабатывать!!!
кстати завтра тоже должна идти писать на таких... придурков в службу собственной безопасности... сегодня вопрос такой задавала.. звонила... объяснила свою ситуацию... сказали обязательно придти.. типа сейчас чистят всех их.. за превышение власти!
Владислава Никетенко кстати если ты в Москве..могу подсказать телефоны!
до 9 сентября с. г. наверное пожалел бы, но когда мне на ровном месте припаяли 12.15 часть 4, где однозначно штраф 1500 руб, теперь при первой возможности я буду отыгрываться на КАЖДОМ гиббоне.
Алма Альжанова
Я НИКОГДА не буду жалеть гаишника. Как, впрочем, и любого госслужащего: налогового инспектора, пожарного инспектора, и т. п.
Слишком они из себя возомнили.
Поверь мне, если бы тебя на той дороге стали убивать, то тот гаишник предпочел бы не помочь тебе, а поскорее смыться. В этом причина.
Ой не зарекайся Шариков, Полиграфом не бывать! Прохфессор и на тя найтись смогёть! (енто я про два пальца! )
Какого Неберлунга те прощать зарвавшегося? Он тя не простит, да ещё и спецом могёть грамотно протокол составить, а ты потом доказывай, что не верблюд!
Заблаговременно перебдеть - не воздух испортить, а нервы свои (!) сохранить!
Пришла те повесточка в Суд на разбор, а ты на "на гора" заяву на противоправные действия гайца! И до кучи хась встречный иск на 10 000 рублей за психологическую травму и недоверие отныне представителям законоблюдения! И доказательства из дурки, что терь боисси людей в синем к следующему заседанию! ;))))))))))))) (в каженной шутке есть токма доля оной! )
За более чем 5-и летнюю езду почти круглосуточно, я могу отличить крохобора и вымогателя от адекватного гайца, но вот в чём проблема, адекватных явидел только 4-х за это время! Соотношение 4:100 по скоромнячку, чтобы треплом не прослыть!
Роман Прокопов
А я бы ему ещё и в бубен закатал с удвольствием.
**vals **
Вы великодушный человек. Я, честно говоря, не знаю, как бы поступила. Может быть, припугнула бы. Типа, если хочешь ходить и ездить по этой улице, то откажись от своих претензий. Если бы он отстал после такой угрозы, то никуда звонить бы не стала. Непонятно, зачем он квитанцию выписывал, если сам на гражданской машине был. Ну, просил бы налом, что ли.. . Тогда я бы отнеслась с большим пониманием: может, у человека несчастье, срочно деньги нужны, а по-другому он заработать не может.
В любом случае, Вы поступили, как Вам подсказало сердце. А значит, правильно. За Ваше великодушие Вам судьба что-нибудь хорошее подкинет, вот увидите.
Удачи на дорогах!
Anna Budilka
сдал бы конечно.
Помню они меня сильно насмешили . Калужская область, зима, день, лес, до населённого пункта километров 20, стоит табуретка с автомобильным аккумулятором возле дороги и двое ГАИшников с радаром.
Dmitry Tomak
Anna Budilka У них там огород. По выращиванию денег.
Anna Budilka Душа радуется глядеть на это прекрасное фото!
Обязательно бы позвонил !
Димон .
Я бы не пожалел. Пусть идет землю копать, если деньги нужны.
Надо было заявить он7и все ездят на иномарках откуда деньги хотя плачут что малдо получают да им сколько не плати все мало Россия одно слово
В зависимости от ситуации, на первом месте оценил бы его человеческие качества, если хам и наглый вымогатель то обязательно позвонил бы.
Трудно ответить.
Сергей
скрытое патрулирование. слышал когда нибудь такое? но если он один был, без напарника тогда точно халтурил
Владимир Левченко Скрытое патрулирование применяют тогда, когда преступников ловят. А этот стоял сам одинёшечек, спрятался за автобусами, не обращал внимания на 10-х нарушителей, ехавших передо мной. Выскакивал, как из засады, что я вообще еле успел его заметить - мог и не останавливаться, ведь он не показал мне жезлом, где именно я должен остановиться. Да там и останавливаться по правилам негде было. Пришлось как-нибудь на автобусной остановке меж автобусов. Он там стоять просто не мог по правилам. При этом сам нарушал правила, как мог , переходя улицу туда-сюда в оживленном неположеном месте. Я ему это всё высказал, после чего он просто виновато молчал. Но бланк уже начал пачкать, так что я ему дал возможность допачкать его до конца.
смотря где?... я так понимаю это не в столицах?...
Алла Ню
может надо было попросить у него маршрутный лист и ни чего никому не надо доказывать разошлись без проблем
Надо было позвонить. Нельзя быть наполовину честным.
"Мама сумочку носила" - говорит моя приятельница, когда стопроцентно обламывает....
А я бы обязательно позвонила. Жалость, говорите? Так поверьте, те ребята в форме, которые нас отпускают бескорыстно к этому оборотню никакого отношения не имеют. Ну в принципе они не будут вот так стоять на дороге и стрелять себе на икорку к водочке. Так что этого типа Вы зря пожалели...
Артем Авдейкин
Может быть, но подумал бы реально ли)
Д*
Дарина *****
Совершенно точно по настроению, которое оставил последний ГАИШНИК, с которым пришлось общаться.
Ох, как далеко мы не всегда правы
Степашка Not
да ну их в баню, и так они живут за счет наших налогов, я бы позвонил прямо при нем, и пофигу мне чего там у него за проблемы - раньше надо было думать!
у нас в Грузии останавливать автомобили имеют право только патрульные машины.... )
другим не останавливаем....
*H
*super Human*
обязательно сдал. они же к нам беспощадны. только всегда штрафуют по максимуму.
Erlan Cherembetov
а я бы в очередной раз пожалела! ну вот такая я убогая!
смысл любой власти наживаться на народе,
а уж представителям власти всегда мало.
и нефига их жалеть, работу сами выбирали.
Я Жумаю Сначала намекнул бы ему а потом бы Позвонил !!!
Прикомили мы их и денег нам уже не жалко.... вот только бесят попрошайки среди Гайцев.. . вымораживают.... я бы позвонила....
Robert Guzov
Позвонила бы
Ох уж эти ГАИШНИКИ, только они и пасутся на чистом асфальте, а что делать профессия у них такая.
А если серьезно, права свои знать надо, но они так мозги сделают, что сам не захочешь с ними долго спорить... УВЫ
возможно, я бы так же поступила..
Я бы не звонила.
если большой штраф - позвонил бы, если копейки - пожалел бы
***николай ***
Конечно позванил бы это тока наши ГАИШНИКИ на такое способны....
плохим ментам гробы а хрошим ментам хорошие гробы!!!! они наглеют на глазах заработывая на наших карманах нарушил не нарушил плати зря вы так надо збыло звонить !!!сколько еще будуть они хозяйничать!!!!
Я бы ему сразу сказала, что если он от меня не отстанет, то я прямо сейчас возьму и позвоню и пусть пеняет на себя. Неустраивает размер заработной платы, пойди работать в другое место, а нагревать карман на себе я не позволила бы. Мне эти деньги тоже не с неба падают.
Наверное бы, нет, конешно повозмущалася а потом забила бы, пущай работает, а будет наглеть, НАРВЕТСЯ...
Иван Пешков
да по любому сдал бы!!
наверное бы пригрозил бы ему! если бы не испугался, то позвонил бы сразу же.
Да пошли они, взяточники и коррупционеры!
да дружбан запомни три правила: всегда езди со своей видео камерой, во- вторых если он остановил в первую очередь попроси показать документы (если он отказывается показывать имеешь полное право не реагировать на него) а в третьих если это произошло не на посту дпс поинтересуйся цель твоей остановки! и не подписывай ни каких протоколов и документов!!!
А это реально?