ПДД, вождение

Вопрос про гаишников, помогите плизз!

Если на машину из документов только птс и транзитные номера, чем это может обернуться для водителя, если тормознут гаишники Машина не в угоне, хозяин деньги за нее получил, но нет даже договора купли-продажи. Сколько денег попросят и каковы последствия?
Господа, какая тюрьма, какая каталажка?
В вашем случае, в коапе все прописано, ст. 12.3ч1-предупреждение или 100р, а так же, отстранение от управления и задержание ТС.
еще возможно в добавок 12.1ч1-от 300 до 800р, это если сроки по регистрации все вышли, как договор купли продажи привезете так и выпишут (я так думаю)
Ну и Осаго у вас тоже нет, как я понимаю, а это 12.37ч2 500-800р, запрещение эксплуатации.
Ivan Karpov
Лучший ответ
если не сможешь доказать что ты от собственника или владелец, или просто без страховки, авто арестовывается до выяснения. меньше 5т. р. врядле попросят, но все равно пробьют по базе. напиши рукописную и застрахуй, и все дела! езжай!
Сергей Зимин
ездить так можно до истечения срока действия транзитов.
Nja ^^
а как же ты ее на учет ставить будешь???
Задержут до выяснения обстоятельств. И машину и человека.
Далее: Если вор - в тюрьму. Если нет, - штраф.
За деньги отпустят только "своих", постоянных "клиентов".
А в ПТС новый водитель уже вписан?

Если нет - то нет никаких причин считать машину принадлежащей водителю.
Соответственно, и отношение и мера пресечения как к угонщику.
(Машина на стоянку, водителя - в КПЗ) . Без вариантов.
Откупиться на месте (по Москве) , если повезёт - 30 000-50 000 руб.

Далее следует "звонок другу" звонок хозяину: - Ваша машина? Штраф за передачу управления лицу без документов собственности.. .

Если вписан - то машина просто как бы не поставлена на учёт, не зарегистрирована в установленной форме.
Если транзиты выписаны сроком на 21 день, то штраф после 21-го дня - от 300 до 800 руб. каждому остановившему сотруднику ДПС.
Это если имя нового водителя есть в ПТС.

То есть, машина снята с учёта для отчуждения с выдачей транзитных номеров. Так?
А ОСАГО есть?

Выписали бы липовый договор купли-продажи давно.
В любой конторе у здания МРЭО проконсультируют. А то и "помогут заполнить" договор, не бесплатно конечно. (Раньше договор был номерным подотчётным документом, а сейчас всё упростили намного) .
Надо в договор вписать паспортные данные владельца и подпись от его имени.
Потом, оформив ОСАГО - ставить на учёт, или ездить с просроченными транзитами (см. выше).
деньги не возьмут, а машину заберут и в каталашку. Пока не приедет собственик. как можно избежать выписать страховой полис на себя, у официалов не сделаешь. Или выписать рукописный договор купли продажи только паспортные данные обязательно и владельца и ваш. если отнимут пишите куплю на запчасти.