ПДД, вождение
Скажите? Как, наиболее грамотно разгонять автомобиль с перекрестка? Медленно в натяг или энергично и с некоторым
перебором оборотов двигателя? Чем отличаются эти методы разгона?
Современный бензиновый двигатель выдаёт наибольший крутящий момент в районе 4 чысяч, а наибольшую мощность в районе 5-5.5 тысяч. Получается что для быстрого разгона надо раскрутить мотор хотя бы до 4.5 тысячь и потом постараться не потерять время при переключении на следующую передачу. А если в натяг, то будешь использовать только 20-30 процентов мощности. А перебор оборотов это там где красная зона тахометра, а всё что ниже этого - твоё, пользуйся на здоровье.
А какая разница то? ;))))))))) Всё равно ведь по-своему сделаешь! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Виталий Юматов
Убеждения эффективны, когда они наиболее убедительны.
Илья Николаев
Здарова Леха )))) Ты стал гонщигом? с фьюжнами тягаешься? )))
Согласен с мнением- разгоняться с перекрестка надо не медленнее чем остальные- зачем проектировать на себя злость остальных.... С точки зрения мин. износа и максимальноу економии топлива разгоняться надо достаточно быстро и енергично но не "перекручивая " двигатель до красного сектора тахометра... -для большинства бензиновых двигателей это 2500- 4.500 об/мин, а потом ехать с мин. расходом.... Загоняя двигатель в запредельные обороты вы рискуете очень быстро его "загнать до инфаркта, да и кроме повышения износа, расхода топлива и шин ето больше ничего особо не дает... ну разве что ощущуние собственной исключительности... " МОГЕМ,,,, " А на следующем светофоре снова все в один ряд.... При слишком медленном разгоне расход топлива тоже повыше из-за большего времени езды на пониженных передачах (время разгона при этом увеличивается....)
Если вы будете разгонять его с перекрестка медленно и внатяг, то вам так и будут продолжать сигналить и пиликать. Тут уже все правильно сказали - разгонять со скоростью потока.
Медленно в натяг... чтобы не сойти раньше времени с дистанции )))))
грамотно ====не выходить из общего темпа движения--а все остальное --мимо
от двс зависит. Современные нужно раскручивать побольше
в зависимости какая ты в постеле.... можно медленно и внатяг, а можно и резвее ))))
ГЛАВНОЕ -Вам плевать на сигналы позади. Если будете обращать внимание на этих баранов (овец) , которые Вам чуть что начинают сигналить и орать матом -точно въедете куда-нибудь. Двигаться нужно лишь тогда, когда ВЫ (!!!) будете уверены на 100% (99 не достаточно) , что движение будет безопасным. Скорость и динамику разгона Вы можете выбирать в соответствии с ПДД, опытом, мощностью двигателя, ситуацией на дороге и сцеплением с ней.
Если опыта мало -делайте это плавно. А если там сзади у кого-то проблемы -пусть обгоняют как могут.
Резкие и неуверенные движения на дороге опасны -особенно зимой.
Когда придет опыт -будете рвать асфальт с места. Но не спешите.
Привожу пример. Я счастливый обладатель Таврии Заз 1105 1995 г. в. , украинский автопром. Машина прекрасна, только имеет одну неприятную особенность: если чуток недожать газку, то она проедет 2 метра, затрясется и остановится. Вот на такой машине лучше всего выдернуть дроссель, подождать пока не будет помех, и очень резко выжать газ, чтобы побыстрее проскочить и наверняка не заглохнуть посредине перекрёстка. Очень очково, поверьте! И даже дело не в том как следишь за машиной, непонятно, почему у украинского автопрома такие особенности :) ИТАК, Всё зависит от 1) автомобиля, 2) ваших навыков, 3) погоды и времени года
Езжай как можешь и хочешь.
Лучше держаься скорости потока
в вашем случае (задаваемый вопрос) тише едешь дальше будешь, а вообще ездить нужно согласно правилам пдд, их не зря придумали, в авто школе если права не куплены всему должны были научить.
Виталий Юматов
Но ведь в правилах говорится о скорости движения, а не о эффективности разгона, в момент начала движения на перекрестках. Разным людям свойственно двигаться в соответствии с характером. Один постоянно жмётся вправо, другой не вылезает из левого ряда. Некоторые тормозят, лишь только моргнёт зелёный, а встречаются и те, кто пытается проскочить на красный, правда не всегда успешно.
Отличаются уровнем производимого шума и перепуганых людей.
А если серьезно - лучше плавно, спокойно и уверенно. Опять же - экономичней это.
Энегрично можно там, где на главную со второстепенной поворачиваешь, чтоб как можно быстрее влиться в поток и не мешеть остальным. но это только в том случае, если есть уверенность и достаточно навыков. Если нет - лучше не спешить. Целее будешь.
Не знаю лучше спокойно трогаться. но двигателю надо тоже иногда давать "просраться" все же я люблю на светофоре двигатель раскрутить до 5-6 тысяч на первой передачке чтоб улететь со светофора или когда шустро надо перестроиться в зависимости от ситуации. И если крутить двигатель сильно постоянно расход бензина больше будет намного да в итоге и двигатель тысяч на 50 меньше проедет чем его ресурс при спокойном ходе.