Город небольшой. Например, почти все перекрестки нерегулируемые, со знаками приоритета. Те, кто едет по второстепенной - у них стоит знак "уступи дорогу". А те, кто едет по главной, как будут догадываться, что у них главная? Знаков главная дорога нигде нет. Получается, тот кто едет по главной, думает, что это перекресток равнозначных дорог. Раньше знаки "главная дорога" были, но потом их некоторые сбили, некоторые зубами вырвали. Коренные жители, естественно знают, где главная дорога, а где второстепенная. А незнакомец, приехавший на автомобиле, как ему разъезжаться на таких перекрестках? Если кто-то бабахнется, на чьей стороне будет ДПС? Неужели, тот кто едет по главной дороге, должен смотреть в бок и видеть знак "уступи дорогу" на второстепенной? Бред.
При этом дороги все асфальтированные, нет такого, чтобы одна была грунтовая, а другая бетонная.
ПДД, вождение
В нашем городе путаница не перекрестках. Некоторых знаков нет. Что делать? Я вот например только учусь ездить.
А головой повертеть, шею заело? Али знак уступи дорогу со спины не узнать?
Алег Суслов
Может ещё из машины на перекрестке вылезти и подойти посмотреть?
нет знака значит правило помехи справа, но как всегда нужно думать за дурака.
можешь делом заняться, на сайте госуслуг есть рубрика народный контроль, снимай и выкладывай, у нас вот например https://uslugi.tatar.ru
Главное, что те кто едет с второстепенной знают, что им надо уступать.
И потом, вы можете еще не замечать знаки, расширяйте свой круг обзорности дороги. Водитель должен видеть все.
Тогда ходи пешком...
в данном случае действительно надо притормаживать и не гонять.
но, это, конечно не решает проблемы того, что вот так притормозишь перед второстепенной, а там водитель обнаглеет и поедет первым.
люди, когда знаков нет, обычно пишут в гаи, что типа поставьте же.
пиши жалобу в гаи.
должны повесить.
А лучше на gibdd.ru
должны повесить.
А лучше на gibdd.ru
Знак "уступи дорогу" специально сделан так чтоб его можно было узнать при любых дорожных условиях. в том числе и "со спины". у нас на переферии тоже такая беда, знаков катастрофически не хватает, но как то привыкли.. . ездим потихоньку
Это где ж так все запущено? Ну тогда по правилу правой руки
Я в подобных случаях одного правила придерживаюсь трех ДДД \дай дорогу дураку. \
Дорожники несут ответственность за знаки, т. е. , менты. Уступи дорогу знак, один такой, его по очертанию определить проще.
ну что тут сказать, маленькие городки - страшная вещь в этом отношении, придется взять карту городка и для себя нарисовать главные дороги
Очень распространенная проблема. У нас в миллионике тоже полно перекрестков где "забыли" поставить знак "главная дорога"
в таких случаях лучше притормозить перед перекрестком, и посмотреть есть ли там "уступи дорогу". Или уж если знаков есть то "помеха с права". В любом случае лучше перебдеть чем недобдеть. Пропустить дурака, ремонт даже если не виновны это геморройное дело.