ПДД, вождение
Что Вы думаете о разрешении поворота на право, при красном сигнале светофора?
У нас ввели такой эксперимент несколько лет назад. Можно поворачивать направо при красном, при условии таблички в виде зеленной стрелки. Считаю эксперимент удался. Со временем только увеличиваются такие перекрестки. И культуры хватило! А мы мало чем отличаемся от России в данном вопросе.
Серж .иванов
у вас это где?я слышала про такой эксперимент в Украине
Не надо приучать водителей проезжать на "красный" сигнал светофора! "Красный" сигнал - табу!
на Т образном перекрёстке, с левой ножки нужно официально разрешить поворот направо при любом сигнале
Если пропускаешь пешеходов, то почему бы и нет? В чем проблема-то? Правда, власти, когда разрешали это, не учли нашего русского менталитета, что никто никого не пропускал и не будет пропускать.. . вот и стоят пешеходы по 5-10 минут, пока их какой-то трактор не пропустит)))
В Европе очень много где такой поворот разрешен без добавочной стрелки, однако там этот поворот выделен в отдельную полосу, закругленную.
Для России это смерти подобно, кто у нас кому в последний раз когда-то что-то уступал? :)
сказки
ну и? если стрелка горит то пропускай машины с лева и едь
Серж .иванов
значит вы за стрелку?а если нет стрелки?
Lyazzat Bagayeva
Нет денег? Нет товара! )))) Так же и здесь.
Ничего не думаем....
В России это делать категорически нельзя, нет ещё той культуры, достаточно посмотреть какой беспредел твориться там где стоит стрелка на право совместно с красным!!!!
Серж .иванов
Да прав!!Ведь люди услышат, что на красный можно, и будут ехать на красный, "забывая" про ту часть, где написано "водитель обязан уступить дорогу"
В нормальных городах стоит добавочная секция на светофорах, езжай пожалуйста. Только не забывай пропускать кому зеленый основной.
А интересно что будут думать те что слева?
Если по доп. стрелке то почему бы и нет
несерьезно