ПДД, вождение
Сколько времени прошло, когда вы из чайника стали нормальным водителем? Я меньше пол года рулю и каж. еще чаайница
Нет предела совершенству. Я до сих пор чайник.
Болезнь - это когда не хочется даже того, что врач запрещает.
Это зависит больше, не от времени, а киллометража !
я в чужом городе и сейчас еще иногда -чайник
честно говоря, все любители чайники в той или иной степени. даже если человек ух ты пухты стрит рейсер (мол, садовое за 6 минут и т. д. ) - это всего лишь говорит о пониженном чувстве опасности и все. чтобы быть хорошим водителем нужен большой общий пробег в разных условиях (город, трасса, бездорожье) , нужен опыт управления разными видами авто, нужно заморачиваться с приемами управления (одних только методов торможения существует десятки) . ну и нужны экстримальные ситуации, к сожалению, никуда не денешься - пока сам не почувствуешь как это, когда не хватает тормозов и остается только рулить, никто этого не объяснит.
короче - десятки тысяч пробега в разных дорожных условиях)))
Пока не стукнешься-так и останешься чаиником)))
Двумя руками за информацию Мудреца Нех Из Рода Нех !!!Не первый год за рулем, слава богу безаварийно и периодически сопоставляю свою езду в начале первых дней вождения и сейчас. И иногда эта уверенность стОит хорошего адреналина. Потом думаю: зачем тебе этот обгон, эта экстремальная ситуация?!? " Снижаю скорость....
Не надо так думать.. .
Рабочий день закончился- села, поехала, приехала.. . умничка.. .
Будешь думать какой ногой начинать идти - правой или левой - упадешь на ровном месте.... Главное чтобы действия на дороге были ОСОЗНАННО-АВТОМАТИЧЕСКИЕ.
А если не хватает уверенности на дороге - есть спецкурсы повышения квалификации, даже на твоей машине.. .
Попробуй там.
после 1400расслабилась и попадалово))
ты-учаснек движения! это прежде всего. астальное-шлак! чяйник или асс-ты -это тонна железа на дороге)) опыта много не бывает)))
Чесно.... даже не заметил как водилой стал. Просто с 9-го класса у меня все это начилось)))
Быть чайником не самое страшно, хуже следующий этап когда чувтвуешь себя крутым водилой, а реально до этого еще ой как далеко.
Я 15 лет за рулем и согласна с психологами, которые говорят - для женщины машина- это способ добраться из точки А в точку Б.
Я за рулем второй месяц. Естественно, еще не все привычно и просто, но мне кажется, процесс обучения хорошо идет) ) Но, наверное, лучше себя подольше считать "чайником" - это хорошее средство от лихачества и невнимательности. Чайники, кстати, редко попадают в серьезные ДТП, потому что опасаются устаивать гонки и ездить на красный
месяца два. потом уже полегче ориентируешся. а главно без дтп год первый проездить. потом из разряда чайников перерстёш в профи:)