ПДД, вождение
Сколько времени прошло перед тем как вы стали спокойно уверенно водить в городе?
До сих пор иногда шугаюсь. хотя езжу 18 лет.
Минут двадцать, может чуть больше)). Правда перед этим были два колеса)).
Спокоен был с самого начала, а вот уверенность ...Смотря в чём. В способностях других её с каждым годом всё меньше.
Через 2 месяца унялась дрожь в коленках и ушло чувство постоянного напряжения. А вот расслабиться в моем городе не дано никому) ) ) Узкие улицы, огромное количество машин, регулярные изменения, вносимые "отцами города" в схему движения - все это держит в постоянном тонусе местных водителей. А 2 месяца - это тот волшебный отрезок времени, через который у большинства новичков перестают потеть ладошки.

А х. з.... По своему городу (маленький город) -сразу без проблем-еще в 15 лет без прав, по большому городу-у нас полколхоза бояться, но-2 часа с в сопровождении местного кента покатался-и страх прошел и вроде нормально там все на хорошо знакомой машине...
в первый день работы на 407 москвиче, меня с шефом послали. в центр Москвы и не я, как и мой шеф дорогу незнали, по садовому кольцу проехали 2 раза и только на 3 круге выехали к таганке, конечно движение было другое, но меня все хвалили
спокойно и уверенно в городе я стал ездить сразу, поскольку в городе ездить и учился
Спокойно ездить по городу невозможно. Интенсивность движения такая, что чем попало щелкать нельзя.
Если подойти объективно, без всяких понтов, типа сел за руль и тут же поехал как бог, реально такого не было и фактически быть не может.
Примерно через месяцев 4-5 без особой опаски стал ездить, и только примерно через 2 года, более менее увернено стал ориентироваться в дорожной ситуации, года через 3 стал реагировать на аварийные ситуации на автомате...
Два месяца
не знаю насчет Вашего города, но в моем на дорогах расслабляться и спокойно ехать нельзя - нервных идиотов и придурков слишком много
Виталёк Кондидатов
особенно напрягает когда сзади едут машины, кажется что ты там пробку создаешь и начинаешь торопиться, перживать)