ПДД, вождение
лишают ли прав за привышение больше 60 км ч снятые на камеры
да, лишают от 4 до 6 мес, особенно если гаец сразу за камерой стоит
Если просто камера то только штраф)).
Если речь идет о видео-фотофиксации в автоматическом режиме, то - штраф. Недаром решается вопрос о введении штрафных санкций за выезд на "встречку".
Рублей на пицот штрафанут
ст. 12,9 - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Вот так - то или / или, но как показывает практика чаще происходит второе
Там еще штраф предусмотрен так что на месте от 500 до 1000 без проблем решается.
Если имеется ввиду автоматизированная камера (там где по почте присылают) то там штраф. А если камера у гаишника в машине или на посту, то решает суд (если на месте не договорились)
Если попался на камеру, то нет, там штрафы идут по минимуму, а если гайцу, то да, отнимет запросто.
Все верно. Если поймала камера например на МКАДе на столбе освещения то штраф. Ну а если ГБДДшник то вы бы уже поняли, что лишение. И если "повезет" то расчет на месте.
Да Маргарита лишают и ещё как, впору вам пересаживаться на Гуживой транспорт. А вернее на велик его зимой греть ненада полторашку с кипяточком под гудочек подложили и на работку попидалили. Сыкономите на бензине и на штрафах. Видать опять ГИБДДшников по Челябе гоняли? Если ещё раз такое повториться Вы пересаживайтесь на пассажирское сидение и говорите :"Да вы шо ни ни -я сидела сдесь и даже недумала трогаться не то шо б гнать. Если вашу НЭКСИЮ и снимали на камеру вас то там всеравно невидно (поменьше подушек и вы "Человек нивидимка")За добрые советы ничё не нада пользуйтесь! <smile>id=429 alt=':Подмигиваю: '</smile>