ПДД, вождение

Правильно ли меня оштрафовали?

Проезжая перекрёсток, за перекрёстком увидел знак ограничение скорости 40, сбросил скорость до 40, проехал до ответвления с расположенным на нём знаком уступить дорогу, начал набор скорости, проехал метров 30 останавливает гаишник, показывает на радаре 55, вроде как я привысил. Я ему говорю, что я проехал перекрёсток, обозначенный знаком уступить дорогу, до которого распрастраняется ограничение по скорости. А он мне - какой перекрёсток там на въезде стоит знак въезд на дворовую территорию, а я ему - а на выезде знак уступить дорогу, он мне - это перекрёстком не является. P.S. Просто когда нас обучали вождению автошколе инструктор и реподаватель на занятиях говорил если стоит знак уступить дорогу - значит это перекрёсток, независимо от того есть или нет знак перекрёстка, а ограничивающие и запрещающие знаки действуют до перекрёстка.
а у тебя на дороге знак перед ним был? примыкание второстепенной дороги или главная дорога...
Rustam Atabaev
Лучший ответ
Знак 2.4
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.

Штраф - развод! Мент - козёл!
выезд и з двора не считается перекрестком так что штраф заслуженный
Не очень понятно написано, но тем не менее чтобы не мучиться данным вопросом, Вы можете деййствия сотрудника обжаловать в прокуратуру, проведут проверку и дадут исчерпывающий ответ .
Merim Muratalieva
Знаки уступи дорогу устанавливаются на перекрестках
Правильно оштрафовали.
У нас знак "уступи дорогу" висит на выезде из каждого переулка и двора. А выезды из прилегающей территории не являются перекрестками.
Кино Проект
Жалобу в прокуратуру....
G U Ls H O H Q O B I L O V
тебе какой знак было видно после 40?
а так превышение на 20 км" оформляй протокол на 100 рублей. " и НЕХРЕН на лапу давать
Саид Уткуров
Все правильо инструктор говорил!!!! Тебя тупо развели!!!! Я же говорю что очень много пи... сов!!!! С полосатыми палками!!!! Твари паганые!!!!
Nazira Baizakhova
Вам в протоколе нужно было зачеркнуть слово "виновник" и написать сверху "водитель". А в комментариях написать "не согласен". Это не противозаконно, запретить вам не имеют право. Просто если соберетесь подавать в суд, то это лучше будет.
Тоня Петрова
Вы абсолютно правильно считаете, что Вас наказали несправедливо. Надо обжаловать протокол. Надеюсь Вы не подписали постановление-квитанцию?
Запомни, гаишник всегда прав! Если ты не можешь доказать свою правоту! ! А то, что ты описал, не совсем понятно. Да, действительно знак "Уступи дорогу" ставят не пересечении проезжих частей, т. е на перекрестках. Но что так за дворовая территория была не понятно...
гайцам лишь бы бабла срубить. Все средства хороши. И новые правила на ходу придумывают...
Татьяна C
к сожалению мент прав (((
Не парься)
Lada Isaeva
В соответствии с Гост Р52289-2004 и Р52290-2004 знаки 2.1, 2.2, 2.4 и 2.5 устанавливают непосредственно перед перекрестками, а выезды с прилегающих территорий перекрестками не являются, поэтому по идее их там быть не должно, в первом разделе ПДД написано четко что такое перекресток, подавай жалобу т. к. если знак ограничение максимальной скорости висит без таблички указывающей зону действия, он действует до ближайшего перекрестка и не наше дело есть там перекресток или нет. Пописал протокол или не подписал, КоАП даны 10 суток на обжалование. По 25 ст. КоАП можно потребовать помощи у юриста. Ну если не захочеш заплатиш 100 р.
Братцы внимательно читайте правила и приложения к ним, а также в конце каждых правил есть КоАП т. е. штрафы и не бойтесь жаловаться