ПДД, вождение
Правильно ли меня оштрафовали?
Проезжая перекрёсток, за перекрёстком увидел знак ограничение скорости 40, сбросил скорость до 40, проехал до ответвления с расположенным на нём знаком уступить дорогу, начал набор скорости, проехал метров 30 останавливает гаишник, показывает на радаре 55, вроде как я привысил. Я ему говорю, что я проехал перекрёсток, обозначенный знаком уступить дорогу, до которого распрастраняется ограничение по скорости. А он мне - какой перекрёсток там на въезде стоит знак въезд на дворовую территорию, а я ему - а на выезде знак уступить дорогу, он мне - это перекрёстком не является. P.S. Просто когда нас обучали вождению автошколе инструктор и реподаватель на занятиях говорил если стоит знак уступить дорогу - значит это перекрёсток, независимо от того есть или нет знак перекрёстка, а ограничивающие и запрещающие знаки действуют до перекрёстка.
а у тебя на дороге знак перед ним был? примыкание второстепенной дороги или главная дорога...
Знак 2.4
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.
Штраф - развод! Мент - козёл!
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
таблички 8.13 - по главной.
Штраф - развод! Мент - козёл!
выезд и з двора не считается перекрестком так что штраф заслуженный
Не очень понятно написано, но тем не менее чтобы не мучиться данным вопросом, Вы можете деййствия сотрудника обжаловать в прокуратуру, проведут проверку и дадут исчерпывающий ответ .
Знаки уступи дорогу устанавливаются на перекрестках
Правильно оштрафовали.
У нас знак "уступи дорогу" висит на выезде из каждого переулка и двора. А выезды из прилегающей территории не являются перекрестками.
Жалобу в прокуратуру....
тебе какой знак было видно после 40?
а так превышение на 20 км" оформляй протокол на 100 рублей. " и НЕХРЕН на лапу давать
Все правильо инструктор говорил!!!! Тебя тупо развели!!!! Я же говорю что очень много пи... сов!!!! С полосатыми палками!!!! Твари паганые!!!!
Вам в протоколе нужно было зачеркнуть слово "виновник" и написать сверху "водитель". А в комментариях написать "не согласен". Это не противозаконно, запретить вам не имеют право. Просто если соберетесь подавать в суд, то это лучше будет.
Вы абсолютно правильно считаете, что Вас наказали несправедливо. Надо обжаловать протокол. Надеюсь Вы не подписали постановление-квитанцию?
Запомни, гаишник всегда прав! Если ты не можешь доказать свою правоту! ! А то, что ты описал, не совсем понятно. Да, действительно знак "Уступи дорогу" ставят не пересечении проезжих частей, т. е на перекрестках. Но что так за дворовая территория была не понятно...
гайцам лишь бы бабла срубить. Все средства хороши. И новые правила на ходу придумывают...
к сожалению мент прав (((
Не парься)
В соответствии с Гост Р52289-2004 и Р52290-2004 знаки 2.1, 2.2, 2.4 и 2.5 устанавливают непосредственно перед перекрестками, а выезды с прилегающих территорий перекрестками не являются, поэтому по идее их там быть не должно, в первом разделе ПДД написано четко что такое перекресток, подавай жалобу т. к. если знак ограничение максимальной скорости висит без таблички указывающей зону действия, он действует до ближайшего перекрестка и не наше дело есть там перекресток или нет. Пописал протокол или не подписал, КоАП даны 10 суток на обжалование. По 25 ст. КоАП можно потребовать помощи у юриста. Ну если не захочеш заплатиш 100 р.
Братцы внимательно читайте правила и приложения к ним, а также в конце каждых правил есть КоАП т. е. штрафы и не бойтесь жаловаться