ПДД, вождение

Автомотики,вопрос такой:Каким вы хотели бы видеть пешехода? Что значит идеальный пешек?

Пешик, как ты выразился, должен знать так же свои обязанности, как и водитель. А в идеале, не надо быть мудаком! ! Идёт поток транспорта, остановись, не ломись! ! Водилы сами увидят когда можно затормозить и пропустить пешехода. Правильный пешик не станет ломиться перед одной (единственной) машиной, пропустит и спокойно перейдёт дорогу. Но и водилы должны понимать, если собралось народу на переходе, значит надо тормознуть и пропустить.
Виктор Бейербах
Лучший ответ
с положительным характером
Галина Калашникова (плюсую к ответу Дениса Тарабукина , выше)
Идеальный пешек---летающий в воздухе!
Для меня идеальный пешик - это пешик, соблюдающий ПДД!
Это Бэтмэн.. Летает себе, никому не мешает (кроме вертолетов)))
Анна Шехватова
Идеальный пешеход лежит дома на диване и спит!!! !
Тот, который не выеживаеца и не отсвечивает )))))
(((Funny _ _Bunny)))
Таким, как я) Я идеальный пешик) Правда. Жить-то хочется)
Alisa Kurbanova
я идеальный пешеход... правда, им я бываю редко)
идеальный - не выходит на проезжую часть.. . остальные - не идеальны...)))
Чтобы не мешал движению автотранспорта!!!))
Мы все идеальные пешеходы, когда вылазим из-за руля!!))
Тихо крадущийся по тротуару, в светоотражающей одежде и с фонариком в темное время суток.
голосующая девушка в короткой юбке (не злобная)
Георгий Чулкин
Зачем нам идеальные?? Будут еще больше под колеса лезть, зная свою правоту.))) ) Ну их ваще, глаза б мои не видели.)))
Идеальный пешик- это почти идеальный водитель, но без машины.. . он уж точно знает, где перебегать, где пропустить, а где и по дальше от дороги отойти...
Хороший пешик- это тот кто знает этот пункт правиз- наизусть. и соответственно соблюдает его.. .
Обязанности пешехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Тот, который дома сидит, ржу, конечно)))) ) А если серьёзно, тот, у которого есть голова на плечах.
"Он не лает, не кусается и на машины не бросается"

А, глазами четко хлопает и по зебре топает!))))))))))))))) )
Стихотворно получилось!
*[
***adel [Ya] ***
Идеальный пешеход, это тот, что пользуется только подземными переходами :))) и еще, еще пусть водителям кланяются :)))
с крыльями, что бы мог перелетать проезжую часть...)))))))) )
но, опять же - тогда сверху гадить будут...)))))))) )
водитель! ты тоже пешеход! вышел на бензоколонке оплатить бензин - уже пешеход!
Залифа Тлеугобилова А зачем выходить на АЗС?))) сами заправят,сами и оплатят)))
Идеальный пешек - мертвый пешек х))
Олег Петрович
Наталья Маросина это ты так пошутила??? не удачно вышло !
Рафаэль Давлетчин Ну и шутки у Вас(((((((
Танюша Ит Любой водитель в первую очередь - пешеход. Вывод - убей себя об стену, не подводи водителя под суд.
Аружан Бакитжанова Калипсо, а как по вашему: Идеальный водитель-...
чтобы не лезли куда не надо и запаслись терпением
Вот представляйте Афтомоты стоите Вы в пробке, а к Вам пешики подходят и предлагают покушать, попить, покурить и т. д. Вот идеальный пешеход
Serega L
Аружан Бакитжанова Значит, идеальных пешеходрв не существует?
Идеальный пешеход-любой автомобилист, которы1 в данный момент без авто.... ну правдв, я когда пешком куда то иду, это пипец.... дорогу-только на зеленый.... и всех всех на авто-мото пропускаю, и жду когда проедут.... даже когда по идее-они должны пропустить пешеходов.... ну, как то вот так...
Сергей Строев
Залифа Тлеугобилова Так ты и есть идеальный пешик?))) А мы его ищем)))
Сергей Строев Да! Это Я))))))))))
Сергей Строев А когда меня пропустить пытаются, я так рукой машу,типа:да нет, езжайте,езжайте,я подожду....
Любой пешеход идеальный! Нам. водилам. надо быть ВСЕГДА готовыми! Обладать зоркостью орла и реакцией рыси... К сожалению. это мы едем на многотонных машинах, и мы несем ответственность даже за тех идиотов. которые сами лезут нам под колеса!
. Паня
Глядя на твои вопросы возникает ощущение, что ты попой прирос к сидению автомобиля и даже на свой этаж поднимаешься исключительно на машине! Сама езжу за рулем, но и пешком люблю пргуляться, поэтому пожелание и к тем и к другим: Люди, уважайте друг друга!
...гуляющий в сквере вдали от дороги
Veronica =)
с головой который дружит. Т. е. не лезет под колеса, не идет по обочине, кивает головой когда его пропускаешь))). Как то так.
Пешеход должен сидеть дома, выходя на улицу должен сесть в машину. Многие наверно так думают.
Который соблюдает правила дорожного движения! Они написаны для всех!
Похоже на вопрос про идеального соседа. Идеальный сосед - сосед, живущий в другой квартире, в другом доме, на другой улице, в другом городе и в другой стране...
идеальный пешик - который сидит дома и носа не кажет.
между прочим, идеальных водил тоже нема, так что на каждого пешика свой водила.
трезвый и адекватный
Анна Литт
Идущего по поздемному или надземному переходу
Natasha Me
который не наблюдается нигде рядом...
Jasmin .
Идеальный - это милый человек, который сегодня посмотрел в окно и решил остаться дома)))))))))))))))))))))))))
Leo Kokkinaki
я бы их вообще не хотел видеть)
который даже на зелёный стоит )
Elya Sladenkaya
Чтобы давать характеристику пешеходу каким ты его хочешь видеть, прежде надо быть самому таким пешеходом.
Идеальный - тот. который трансформировался в пассажира.
А еще тот, у которого на одежде светятся габариты :)))
Юлия Машкина
Который соблюдает правила
чтоб их вообще не было- идеал для автомотика
идеальный пешек это самый везучий пешек, типа быстрый и скоростной,..