ПДД, вождение

вопрос к водителям. как вы думаете, кто прав - мент или парень?

Zhumazhan Muhambetaliev
Если действительно все действие проходит не на стационарном посту милиции, то инспектор действительно не прав. А судя по поведению инспектора он чувствует свою вину.
Тамара Ирдеменьева
Лучший ответ
как то мутно что хотел пассажир
было сказано проверка документов пассажир каким боком если водятелница смеялась так и не понятно
кто что хотел доказать
Да, парень просто насмотрелся роликов про то как надо вести себя на дороге. Но позицию свою он не в состоянии отстоять, он не знает никаких законов и положений. Все это только понты, больше ничего
Мент ловит пьяных или без документов, пассажир быдло пытающийся поставить мента на место. На самом деле оба мудаки, мент от делать нехер машины останавливает, а пассажир лезит не в свои дела.
Интересно, чем дело кончилось)))
Серега Валеев
Sai Пиздюлей нибось этот пидрило отхватил
Ну я думаю с представителями милиции не стоит так себя вести, итак работа нервная, неужели трудно предъявить документы . а как по Вашему они должны выявлять угнанные машины, поддельные документы и так далее, всем не нравиться когда машину угоняют и хрен находят, так вот из-за таких "умных" и не находят, к сожалению в нашем законодательстве куча дыр, из-за них правовым способом не возможно воздействовать на человека не законнопослушного, если он укрывается от явки и т. д. , рано еще приводить закон в соответствии с мировым, так как половина населения понимает только силовые методы, попробуй в Финлядии не явиться на какой нибудь совет, если если это даже не полиция . они не представляют как это не явиться, у них законодательство рассчитано на законопослушного гражданина, коеми мы в большинстве своем не являемся, далько нам еще до них.
Yrgen Ren
Вот сопрут тачку.... Тогда он будет орать что менты козлы и не остановили для проверки документов! А инспктору надо было вызвать наряд ППС и отправить этих мажоров в ближайшее ОВД для установления личности и проверки принадлежности тс. И объяснить мажором что причина остановки неуверенное управление тс. Не люблю вот таких! Инспектора тоже люди! И не куски дерьма чтобы вести себя с ними подобным образом! Всяко бывает! Но в данной ситуации ты не прав, Вася!
Yrgen Ren Да гаец молодой совсем , опыта видно нет , попиз... бы этот урод-пассажир он со мной майором , все можно законно сделать , мне аж этого пацана-гайца жалко , ничего научится . зверя в нем разбудят . такие клиенты попадаются , что иммунитет выработается .
а о чем там речь? У меня скорость инета маленькая, неохота ждать.
Парень сцука всегда прав))))))))))))))))))))))))))
Повезло малолетке, что почки ему не опустили.
Инна Бровко
Everybody lies - тоесть все врут! Поэтому подумайте кому выгоднее врать! Тот и врет!
Олеся Ли
допи... тся парниша.... неповиновение девочке впаяют...
Елена Попова
Вот после такого остановит, и получишь с полна, а здесь игра на пустом месте -НЕРВОТРЕПКА,
Из ПДД УКРАИНЫ ( да и в России подобный пункт есть)
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон) , а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца) , кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласование, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документацию на перевозимый груз;
на маршрутных транспортных средствах - схему маршрута и расписание движения;
на большегрузный и крупногогабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, - документацию в соответствии с требованиями специальных правил;
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОБЧАТЬСЯ С ГАЕРАМИ--- ТАКОЕ ЩАСТЯ ВОДИТЕЛЕЙ,
а пассажир---он и в Африке пассажир ( от слова "пассивный жир")
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОМЕНЬШЕ БЫ ПОНТОВ -- и жизнь станет лучше
Марина Полуэктова Водительское место-- место для управления;
переднее место рядом с водителем-- место для создания шумов, нервничания и ...другой бесполезной деятельности
Менты козлы!!!!
Chingiz Abaidildin
Yrgen Ren Сама такая -овца дранная.
Инспектор прав! А этот духарик при телке - права качает. Инспетор к сожалению растерялся.
Мент савершенна нармальный, а енто бык какой-то! Насмотрелся роликов в инете. Ничё, как-нить нарвется - запоет по-другому, когда ему его видеокамеру на глаз натянут! Еслиб все менты такие культурные и терпеливые были! А чувак просто перед тёлкой выё***вается! Дешевые понты!
Yrgen Ren Абсолютно с Вами согласна.
Valerya Agatenko Согласен на все 100
На будущее ни Мент, а Гаишник ( менты в ППСМ и так далее ). Да, Гаер тряпошный, слушает каковата ДОЛБО_БА, и ни чего ответить ни может толком . Был бы другой на его месте, этому пассажиру уже пасть порвал, а телефон бы перешол в собственность. ДВА ИДИОТА НА БОЛЬШОЙ ДОРОГЕ !!!
даже до конца не стала досматривать. Парень прав как будто. О съемке предупредил, так что все в порядке. Мент не представился по форме. Остановил просто так (на счет отсутствия поста (+КПМ или КПП) парень совершенно верно подметил) . не имел права. Старшего позвать бы.... хотя сомневаюсь что он есть.
Этот идиот еще и перепугался до смерти.... молодняк, блин. Чему их учат?

А вот в самом деле, что делать в такой ситуации? пойду посмотрю если zakonnadoroge заработал... .

P.S. Парень молодец, не растерялся. А ментяра кретин. тупой еще вдобавок. Тупым много денег не заработаешь.
Mi-Le-Di)) *******
Yrgen Ren Для не сведующих , в милиции идет постоянно операция антитеррор , которая дает полное право проверять документы и не на постах , сегодня специально общалась с юристом управления .
Плохо, что инспектор растерялся! ! Он прав, имеет право остановить тс для проверки документов в светлое время суток и в населеннои пункте и вне населенного пункта, если ночь только в населенном пункте. Мужик -пассажир слишком борзый. Согласна с тем, что насмотрелся роликов в инете. Жаль, что закончился ролик ни на чем, я думаю что протокол инспектор все-таки составил за не предоставление документов по требованию сотрудника ГИБДД. ГИБДД не всегда правы, но нам тоже надо быть понятливее и корректнее в общении с ними.
Все по-своему правы.... Инспектор растерялся немного, такое бывает, ведь работа не из легких-такого иногда наслушаешся (так веть!? ) Разные инспектора, разные водители.... такова жизнь. И ВСЕ-ТАКИ! Водители чаще качают свои права, обливают грязью и угрожают....
2.1.1 иметь при себе и по требованию сотрудников милиций предовать им для проверки: водительское удостоверение, талон о прохождении ТО, документ, подтверждающии право владения или пользования транспортным средством.. . ПАРНЮ надо повторить ПДД.
Janar Tumenbaeva
Я думаю, что не будь камеры, Гаишник вёл бы себя по-смелее, я не говорю по-наглее. Просто многие на камеру отрицательно реагируют. Парень, конечно, не прав.
конечно, тот, кто снимал на видео, не прав! Сотрудник дпс остановил автомобиль для проверки документов. Что сделаешь, если у него такая работа. А мало ли, эта машина числится в угоне, или у девушки нет прав, или не вписана в страховку.... И девушка-водитель, если что, могла бы сама спросить, с какой целью её остановили. Согласитесь