ПДД, вождение

что делать если на скользкой дороге от неправильных действий водителя машина заглохла и начала скользить?

Зоя Данилина
Немедленно завести и двигаться на низких передачах, особенно на спуске, ни в коем случае не выключать передачу иначе машину не остановить на льду
Василий Орлов
Лучший ответ
Кошакам - под сиденье и не мяукать ...))
Максим Сигаев
якорь бросать...
Виктор Ильин
выпрыгнуть из тачки
значит надо быстро быстро выбигать и её толкать!
Если машина заглохла от неправильных действий водителя, то надо прекратить неправильные действия и начать действия правильные, в первую очередь запустить двигатель, т. е. , те же действия, что и на нескользкой дороге...
Карина Ашимова
Очень сложная ситуация. Единственное правильное решение - это постараться быстро завести автомобиль. Мне удавалось. При любых других действиях авто так и останется неуправляемым.
Если начал тормозить то отпусти педаль томоза, затем ударь по тормозу и одновременно крути руль до упора в ту сторону где на дороге больше места. После таких действий поступательное перемещение авто перейдет во вращательное практически на месте. Т. е. так как любое движущееся тело нельзя мнгновенно остановить, то надо энергию его движения преобразовать. Вспомни как фигурист после прямолинейного разгона делает финт и начинает вращаться на месте. Где он взял энергию - от поступательного движения.
Не понял юмора? Если машина едет, то она не заглохнет, если только ключ не вытащить. А если она заглохла, как обычно у неопытных
а) при троганьи с места -она дернется и остановится
б) при торможении с невыжатым сцеплением - просто отпустить тормоз и она снова сама заведётся
в) коробка автомат - дальше тормозить и рулём подправлять
В любом случае, если нет АБС, тормозить прерывисто и со всей дури (вакуумный усилитель-то не работает)
Антон Поляков
ручник и молись зведи понизь передачу молись
отпуститть все пидали (тормоз тут бесполезен) и пытатся рулём выравнять машину. а вообще это займёт всё секунды и без опыта вождения ты даже нечего подумать не успеешь:)
victori_kam
включить пониженную передачу
постараться завести, а если колеса шипованые, аккуратно притормозить
нехрен дергать ручник развернет))) ) заводи скорее и тормоз двигателем применяй, я всегда зимой так торможу колеса не блокирует юзом))))
ручник и быстрее заводить авто!!!