ПДД, вождение

Если на скользкой дороге авто начало "раскачивать",что делать для стабилизации авто?

Я всегда газ сбрасываю - помогает! Хоть на заднем, хоть на переднем, хоть на полном приводе!! !

П. с. : Газку подбавлять на переднем приводе нужно только если ЖОПУ потащило, советчики некоторые вообще не думают, что пишут: "в натяг газку передне приводную" - ну уточнять же надо!! ! А то человек прочитает ваш ответ, у него по гололёду на переднем приводе передок потащит, а он ещё и газку подбавит - в итоге как минимум в кювет кувыркнётся!

П. п. с. : У меня вот кроссовер, с постоянным ПЕРЕДНИМ приводом! При пробуксовке передних колёс автоматически подключается и задок (полный привод) , но в момент этого переключения вся тяга перекидывается на задок и автомобиль заносит как 100% задний привод, лишь через секунду - две тяга распределяется равномерно! Так вот - если на подключенном переднем приводе потащило жопу кроссовера и вы захотите его стабилизировать, поддав газку - можете вообще нафиг вылететь с дороги или карусельку словить! Так что лучше любые заносы, связанные со скоростью, стабилизировать сбрасыванием газа. А если в повороте потащило - это уже другая история...
Томирис Сагмбаева
Лучший ответ
значит надо БЫЛО ехать медленнее.
Мозги изредка включать. Тебе что в зад скипидар залили ?
Гонять так что машину как на волнах закачало ?
Куда торопишся? Место на кладбище успеешь всегда занять.
Сергей Гайчиш
К.м.с=))) Казко...=*)))))) там тоже очереди
До раскачки не надо доводить. Надо чувствовать занос и тут же руль крутить в сторону заноса.
Это уже называется ритмичный занос, из которого очень трудно выйти. Постараться уменьшить амплитуду раскачки машины и выводите ее газом.
))) )))
Если понесло - знач не справился с управлением. Обычно из-за превышения скорости. Не той, что на знаке написана, а той, которая зависит от мастерства водителя, состояния и возможностей авто а так-же состояния дор покрытия и дор обстановки.
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО снижай скорость чтоб не доводить до заноса, если не знаешь как из него выходить.
А не то - будет так: http://www.youtube.com/watch?v=Y7pA2Tm6vlY
поверни руль в сторону наклона если на дороге есть место
Kimbo Slice
Снизить скорость.
Alinka Mailova=)
на задне приводной тормозим легонько, на переднеприводной добавляем газку а то пиздец попад знаю что за тема ГАЗКУ ЛЕГОНЬКО ДАВИМ и тогда едем норм ведущие ведь ещё и поворачивают так что немного сложнее чем с задним приводом.
в натяг газку передне приводную
К.м.с=))) Казко...=*)))))) Не помогает, Пробовал.
снизить скорость и не вилять рулем и притормаживать двигателем