ПДД, вождение

Почему существует заблуждение что авто с передним приводом легче управляются на скользкой дороге? в частности в заносе

.G
. Gazman.
вектор тяги-управляемый
Владимир Викулов
Лучший ответ
Управляет авто не привод, а водитель. Пользоваться надо уметь .
В школе на физику надо было ходить.
Во-первых, это не заблуждение, а во-вторых, если на современном г... с ESP Вы допустили занос, то уже никакие навыки не спасут. Что надо делать на ПП в случае заноса? Добавлять газ! Что сделает противобуксовочная система при заносе? Будет сниждать обороты, как бы Вы ни давили на газ. Эти системы в серийных какашечных авто призваны не допустить начало заноса и в определённой степени они с этим справляются. Водитель ничего не ощущает, а на приборке индикатор ESP помаргивает. Если не обращать на это внимания и не снижать скорость, то в один прекрасный момент машина всё же срывается в занос и фиг с ней что сделаешь не зависимо от типа привода. И чем дешевле машина, тем хуже обстоят дела с системами стабилизации. Отключать их тоже не стоит - современные какашки без них начнут себя вести хуже, чем "девятки" от ВАЗа, ибо сейчас никто рассчётами управляемости толком не занимается. Это раньше на полигонах отстраивали подвеску и прочее. Сейчас собрали телегу, ESP воткнули и на продажу. Вот как-то так!
Стас Мовчан
Пример из моей практики: зима, подлетаю к т-образному перекрёстку, привод передний. Мне заморгал зелёный, и что бы успеть повернуть на лево, добавляю газку. Вылетаю в поворот, и тут в голову приходит мысль, а вдруг не впишусь. На инстинкте скидываю газ, и чувствую, что машину утягивает по инерции на паребрик, который при повороте появляется справа от меня. В долю секунды добавляю газ, и, машина легко, как нитка за иголкой, вписывается в поворот. У меня стаж вождения 30 лет, и то я на долю секунды подрастерялся. А что было бы с малоопытным водителем? На заднем приводе проще. Скидываешь газ, и уходишь в управляемый занос, выворачивая колёса в сторону заноса, ну и удерживаешь при условии, что резина на шипах. Как то так))
Наверное как и много других заблуждений.. НЕ верь всему тому = что говорят)
Они более устойчивы при прямолинейном движении.
Николай Калик
На заднем приводе легче попасть в занос, если неаккуратно дать газу. Особенно заметно на скользких подъемах с поворотом - нужно очень внимательно ехать.
Зато и выход из заноса, как считается, интуитивный - сбросить газ, а на переднем приводе надо слегка добавлять.
не заблуждение а факт!
Это не заблуждение, это факт, на стороне которого выступает физика.
Владимир Ким
Это не заблуждение это не знание .
Это заблуждение распростраеяют владельцы переднеприводных машин
На прямой передний привод стабильнее
Оля Беннер
Для плохо обученных водителей действительно чуть проще. Дави на газ, да рули.
Вам на занятиях по вождению должны были об этом подробно объяснить.
Vladislav Kharitonov