ПДД, вождение

Занос машины Насколько адекватны действия водителя, который выжимает сцепление при заносе?

Одно из верных решений, особенно на переднеприводном.
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Елена Румянцева Че за хрень? Каким образом это верное решение? Откуда это взяли?
задний привод?
+5!!!
G_Zufar
Елена Румянцева Если честно, не знаю.
Знаю что на любом приводе, нельзя выжимать сцепление, бросать руль и бить по тормозам.
Есть другая инфа?
Зависит от ситуации. Если уже и от торможения двигателем несет, то надо выжимать или "поджимать" сцепление, можно им и "регулировать" занос.
Анна Коровина
Ручник выжимай и норм
Ваще неадекватны. Делает неуправляемую машину еще более неуправляемой
Иван Иванов
Елена Румянцева Вот я и в ахуе. В соседней теме меня ещё и теоретиком диванным назвали. Я уж чуть верить в это не начал:))))
не правильно. сцепление трогать не надо... колеса сохраняют связь с дорогой.
задний привод - бросаешь газ и "ловишь" авто (пытаешься)
передний привод - по ситуации - можно немного газануть и попытаться выровнять машину тягой передних еолес, но не у всех этот фокус прокатывал, особенно в повороте...
Милисса Orange)
Полностью
Дмитрий Горбач
вообще не адекват, задний привод бросай газ и выруливай, но не тормози если нет абс, передний привод наоборот прибавь газ и выруливай
Действия полностью адекватные. Данный вариант требует меньше всего навыков. При этом происходит некоторая стабилизация авто за счет того, что колеса перестают скользить. Большинство народа заблуждается на этот счет, но это нормально. Один ляпнул, толпа понесла. Когда просто бросаешь газ на льду, например на скорости 90 на пятой передаче двигатель почти мгновенно останавливает колеса и они едут со скоростью вращения 50-60 км/ч, что равносильно блокировке тормозами на юз. Хотя со стороны то кажется что они крутятся
Елена Румянцева Вообще то это несколько бред. И подобный эффект можно получить не в том положении что ты говоришь, а при переключении с 5ой на 3ю + брошенное сцепление.
Либо когда машина уже награни сноса и её держит лишь ровная подача газа. В этой ситуации, можешь бросить газ, можешь тормознуть, а можешь сцепу выжать, ты начинаешь терять управление. Разница лишь том, что тормоз можно успеть отпустить, газ нажать, а сцепление это писец, его можно не успеть вернуть, машина моментом в снос идёт.
На переднем приводе очень глупо выжимать сцепление в заносе. Так могут делать только люди совсем не понимающие физики поведения машины.
Нужно добавлением газа вытягивать машину и рулить опрежающими движениями в сторону выхода из поворота
Юрий Голвановский особенно если занос произошёл перед Т-образным перекрёстком, за которым стена