ПДД, вождение

Завтра суд!!!

у меня завтра суд!!! из доказательств,только фото!гайцов с мобильника!без даты и без схемы!на фото машина припаркованая !к обочине!и визуально не определит что дорога 4-х полосная,а вид на фото такой что машина припаркована на 2-х стороннем движении!это разрешено по правилам!короче доказательств не хватает!или всё это ерунда) судья видит статью о лишении прав и всё значит я попал? или это нарушения инспектора о придявлении доказательств
Не отчаивайся! Мировой судья может и их сторону принять. Обжалуй в районный суд. Там серьезные судьи и гайцам, как продажные бабы, не подмахивают. Иди до конца и не опускай руки. Зато приобретешь неоценимый опыт, который может пригодиться твоим друзьям в будущем. В районный суд и подготовишься как следует
Ольга Песчанская
Лучший ответ
как правило судьи встают на сторону ГАИ, но есть прецеденты, борись.. .
после приговора суда у тебя есть 10 дней на подачу апелляции...
если имеет место спорная ситуация, то она должна трактоваться в пользу водителя,
как и противоречивые показания, как и недостаточные доказательства,
однако при всех прочих равных гаерам судья верит больше.
По последнему указу № 185, не ты должен доказывать свою невиновность, а они твою виновность. У нас парень выграл суд только потому, что гайцы неправильно указали номер дома.. . Я бы уже давно съездил бы на это место! Поставил машину как нужно по правилам.... затем выставляешь на фотике дату и время указанную в копии протокола... (на 15 мин раньше) и с этим в суд.... это спасение... успеешь с утра, ты при документе... пусть и на флешке...
пусть проведут экспертицу данной шняги, и стой на своем, ты адвоката нанял или сам бьешься против системы?? ? скоро будет много видео от меня без судов и экспертих по поводу как гайцы ездят с указанием времени и места с номером авто гайцофф так что не одни они видева могут делать....
сухари суши....
Ainur Esentaeva
К сожалению, вся проблема состоит в том, справедливым ли будет суд. По Вашему описанию понятно, что все их доказательства не имеют юридической силы, т. к в регламенте есть пункт, запрещающий использовать средства видео- и фотофиксации, не предусмотренные табельной положенностью. Другими словами, камера или фотик должны быть номерными, выдаваться под роспись с указанием времени, и отмечаться в постовой ведомости или маршрутном листе. Согласно КоАП, все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Поэтому рекомендую Вам обратиться к адвокату и написать заявление в прокуратуру.
Миша Воротилин
за парковку с левой стороны ещё никого не лишали. так что не переживай. завтра заберёшь права и напьёшься от радости. только потом за руль не садись а то точно лишат.
Marina Pochinkova
без видео со стороны гайцов лишение в суде не прокатит, так что боритесь а гайцы неправы и всё, кажись сейчас без видео вообще нельзя им такие дела в суд направлять, тем более если Вы не согласны, а если уже согласились то говорите что растерялись от наглости гайцов, вобщем боритесь.
не парься всё равно лишат. завтра напиши как прошло.
Серж Яковлев
Обязательно перенеси судебное заседание в связи с тем, что ты желаешь воспользоваться услугами защитника и ознакомиться с материалами дела. Для этого судьей необходимо перед судебным заседанием подать ходатайство о переносе судебного заседания. Ты получишь время для организации защиты. Вопрос о сроках лишения права управлять транспортным средством решает суд на основании административного дела, возбужденного по факту правонарушения, материалы по которому предоставляют сотрудники ГИБДД, которые считают, что наличие правонарушения доказано. Однако, сотрудники ГИБДД такие же люди, и им так же свойственно ошибаться. Возможно, Вы невиновны. Однако, если Вы не предоставите доказательства своей невиновности (к сожалению ст. 1.5 КоАП не работает ) судья не будет особо разбираться. Нужно предоставить доказательства. Тонкостей в этом вопросе много и ответить в рамках проекта не представляется возможным. Пришлите мне на электронку материалы Вашего дела, я посмотрю и смогу предоставить Вам подробный ответ по Вашей конкретной проблеме. Решения есть всегда.
это нарушение инспектора, должна быть схема....
Ты спроси на суде а на каком основании какого закона получены доказательства.
Если нет схемы, это нарушения инспектора. Если б адвокат, то грамотно б обработал судью по этому поводу. Ну и сам держись стойко, нарушения не было и все. Что в протоколе написал? ? Согласен или нет с правонарушением. Если нет, то и сам без адвоката сможешь доказать, что не нарушал. Если все же лишат, послушай, сразу нанимай адвоката и на аппеляцию. Выиграете дело 99%. Проверено. ТОлько адвокат должен быть тот, который практикуется именно на таких делах.
Guzel02Rus
напиши ходатайство о переносе в связи с поиском защитника и т. д. и беги к юристу ...там тебе расскажут что делать и как, что говорить, а что нет. а мировой надо проходить так чтоб было много всякого, типа заседаний, всяких свидетелей чтобвызывали, иначе в районном или федеральном поздно будет кипишиться...