ПДД, вождение

Как трогатся на подьеме, например если стоишь под уклоном(так что машина скатывается назад) в пробке к примеру.

короч, автомобилисты, что посоветуете? всегда чтоль, проехал метр, и на ручник? или педаль тормоза жать чтоб не сьехать задом?
ручник потихоньку отпускаете, а на газ давите, даже я знаю
..
...serega ...xd
Лучший ответ
Держать правую ногу на педали тормоза. Как только нужно тронуться - выжали сцепление, включили первую передачу, быстро-быстро переносите ногу с педали тормоза на педаль газа, и отпускаете сцепление, нажимая одновременно на газ. Если боитесь не поймать момент - тренируйтесь, пока не прочувствуете свою машину - будете трогаться автоматически и никуда не покатитесь. В тот момент, когда нажимаете газ-отпускаете сцепление, и машина начинает ехать, нос машины делает небольшой "клевок" вперёд - может, так Вам легче понять будет.
Я ручником не пользуюсь. Держу тормоз. А потом быстро ножками перебираем по педалькам
нужно чувствовать машину
быстренько бросать тормоз и нажимать на газ но при этом плавно отпускать сцепление
Алёна Громова
и ручник, и тормоз - по обстановке...
Незнаю если педальки хорошо чувствуйте куда интерестно можно покатиться, газу сразу и побольше давайте, никуда не покатитесь . вот как только папа с мамой будут сходиться на горке без ручника и отката не будет . можете считать себя маленьким спецом.
даже я, БЛОНДА, без ручника, на 3 педалях !,ты ножками то перебирай!
a.deryabin
поднимаешь ручник, трогаешься, снимаешь ручник, если ручник не работает, газу побольше, сцепление помедленней отпускай
исходная позиция: левая нога на сцеплении правая на тормозе
левую ногу плавно отпускаем до момента когда сцепление начинает схватывать (при нажатой пидали тормоза начинают падать обороты) и сразу переносим правую ногу на педаль газа ...и поеееехххааллиии!!!
Да хрен его знает, всегда откатываюсь.. . У меня сзади знак висит "Соблюдай дистанцию"!
Дияр Нуранов
А как ты вообще ездить собираешься, если не умеешь трогаца? Конечно томозом. Ну если стоишь уже 10 минут, то ручник. Ты главное дела муфту не мучай)
Zaur Bagamaev
Я сдавала эстакаду без ручника. Нас так учили. А чтобы тронуться на подъеме нужно потихоньку отпускать сцепление, но не до конца, потом на газ, только потом отпустить сцепление до конца. Без газа на подъеме не тронется.
а ты езжай гдето подальше от глаз людских.. выбери себе горку покруче, и тренируйся на здоровие)))
ну не буду рассказывать про электрические ручники. как на фольксе сейчас к примеру. у меня вариатор. отпустил педаль тормоза-поехала наверх. никаких откатов нет. а на ручке вам вверху все правильно написали. сцепление, с газом одновременно и отпускаем ручник когда почувствовали подхват. а вообще: едущие сзади должны соблюдать дистанцию.
я держу педаль тормоза... мне, например, так удобней...
Нужно чувствовать момент когда машина начинает трогаца, отпускать тормоз (ручник если на ручнике) и газку добавить
сцепление, газ, опускаешь ручник
Так ездий на автомате - на механике, как на оргАне, ей богу, когда ж смотреть что на дороге творится!)))) ) это все равно, что сидеть и руками крутить барабан в стиральной машине, что б постирать!)) )

Механика - это прошлый век, в прямом смысле. На ней можно было прекрасно ездить, когда по улицам 3 машины в час проезжало.. . ну, тогда и откатывайся сколько угодно. Но не сейчас же!...
Zhandos Kaipov
Здесь дело инивидуальное, как приноровишься и как самому удобнее, лично я без ручника обхожусь с комфортом. И правильно народ говорит, не сожги сцепление. Удачи.
Ручник использую только на стоянке. Когда хочешь тронутся в горку без ручника не откатываясь назад делай так:
1)одна нога на тормозе, другая на сцеплении
2)нога на тормозе, отпускаем сцепление до того момента когда машина начнет немного вибрировать, то есть двигатель начнет тянуть, в этот момент фиксируем ногу на сцеплени
3)отпускаем тормоз, при этом машина не двигается ни вперед, ни назад
4)нажимаем газ и отпускаем сцепление до конца, машинка благополучно поехала)