ПДД, вождение

неприятная ситуевина..

неприятная ситуация! За рулем ехала моя подруга и проехав практически весь дом во дворах,ей оставалось выехать на проспект,но ей дорогу преградил въехавший во дворы мужик,встал м....ло и стоит! Представляете,ему два метра можно было проехать,чтобы уступить дорогу,но он нажал аварийку и стоял..ждал...Хорошо вышел наш знакомый и наорал на него,тому не оставалось ничего делать,как уступить,иначе хуже было б,Еще его чувиха там пальцы показывала...А как бы вы поступили?видит это м..ло,что женщина за рулем и выпендривается,типа ему должны уступать?? вы также ведете себя на дороге?
ну такое часто )) у меня когда такое случается, если в первые секунды человек не отъезжает .. я сам отъеду ..Мол не гордый .. все лучше чем два барана на мосту
Наташа Герцан
Лучший ответ
Такое Щаз встречаеЦа часто (((
Отчасти от невежества, отчасти от того что задом ездить не умеют (((
У меня сосед такое же му.. ло. Мне не в лом .хоть кого пропустить
такого не было обычно уступает тот кто умнее
Ferid Suleymanov
Есть правило ДД преимущество проезда имеет а/тр средство выезжающее со двора. Я так понимаю за рулем мужик об этом не знал. Да и Вы как видно тоже!
Антон Фам В ПДД ровно обратное написано. Так кому его учить надо? :)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
таких много... всех не перевешать...
andrei.gall
Я бы ему обсигналилась и фак показала бы и поехлала объезжать муда... а, что с кретина возьмешь. Ненавижу идиотов!
В каждом конкретном случае надо смотреть по месту. Может вашей подруге было проще сдать немного назад и все бы спокойно разъехались. Похоже ваша подруга ещё неуверенно водит, и этот мужик тоже. Аварийку во дворах только полные кретины включают. Кому там моргать-то. А по правилам, сначала выезжают из двора, а потом заезжают.
Ксения Денисова можно было б сдать назад, но при этом пришлось бы сдавать целый дом назад, мы пошли на принцип, ему сдать 2метра,не больше, так неужели так сложно отъехать...мы весь дом проехали,таких надо убивать ей богу...
Елена Закаржевская (Иль) По ПДД, уступает тот кто выезжает из двора, т.к. это, по определению, второстепенная дорога, даже если Вы уважаемый заяц едете на трамвае. К сожалению, ПДД не могут предусмотреть все жизненые ситуации, вот тут и требуется то, что отличает человека от обезьяны.
я веду себя на дороге по принципу, проехать быстрее и без проблем, кто за рулем мне по барабану, матерится ли, пальцем показывает ли, я от этого абстрагируюсь, мне главное проехать
Козлы везде есть. Куда ж без них.. . :(
Ритуленька, я не водитель, и даже водить не умею. Но вот по этой ситуации скажу следующее, нам всем надо в жизни быть добрее к друг другу и уступчивее. Не только на дороге, но и на тротуаре, в магазине, в кинотеатре, в университете, в поликлинике- где угодно. Нужно иметь чувство собственного достоинства и уважать при этом других. И тогда все измениться к лучшему и люди станут добрее и мужчина вам уступит обязательно и вы не станете о нем плохо говорить, ну так же?
Лена Верпета
Елена Закаржевская (Иль) Утопия все это, невозможно быть добрее к хаму, или моральному уроду. Они это воспринимают как слабость. Обратите внимание, насколько чаще женщина рискует нарваться на грубость одна и насколько легче, если рядом, какой-никакой мужичек присутствует.
Я стараюсь никому не мешать.
Maxmudbek Muradov
да блин вобще нервоз, как в монголии, там тебе фиг кто дорогу в переулке уступит.
ну а то что такое отношение к девушкам, это вообще пи... .
я б эту его чувиху поймала, и ее гнущиеся пальцы перегнулаб с совсем другую сторону. один фиг с такими свяжись этот парень поколотит даже не задумается.. . больных хватает