ПДД, вождение
В последние время неприятное чувство тревоги испытываю за день до вождения.
Даже кусок в горло не лезет. Прихожу на вождение, все нормально. Но накануне очень сильно переживаю, что делать?
ет о скорее хорошо, чем плохо, значит тъ чувствуеш отвественнось
Вы извините, с таким ником в этом нет ничего удивительного.
Тебе очень хорошый совет : уверяй себя что ты водиш машину начальника гаи города и он рядом стобой сидить, забей на все, раслабсья и покажы на что ты на самом деле способен, пусть у всех рот откроетсья.
Начнёшь сама ездить, всё
пройдёт... .
Не поезжу пару месяцев, зимой в темноте плохо вижу против огней встречных, то и сам нервничаю, мандражирую, так сказать...
пройдёт... .
..хм.. может, не стоит ездить?!.. знаки судьбы, они такие.. их лучше не игнорировать..
валерьянка вам в помощь
Поверить в себя! Хороший водитель начинается с ответственности за себя и участников движения.
Будущие неприятности предостерегают, что вождение не для тебя.
Тема страха перед вождением машины довольно сложна.
Не от всякого страха надо избавляться. Страх страху рознь. Есть как бы изначальный страх перед вождением, поскольку машина - "объект повышенной опасности". Проистекает этот "базовый" страх из инстинкта самосохранения. Он наш помощник.
Представьте, что было бы, если б севший за руль человек совершенно не боялся ни столкновения с другими машинами, ни с людьми. С этим страхом, хоть он и может мешать (ОСОБЕННО ПОНАЧАЛУ!) , бороться не надо. С ним надо "ПОДРУЖИТЬСЯ". Почувствовав его приступ, надо поблагодарить его мысленно, что он есть, что он способствует безопасному вождению и защищает свою собственную жизнь и жизнь других людей (прохожих и пассажиров) .
И далее оптимистичный СТИШОК, на тему: "Ну, вот, опять мы бабы во всём виноваты"
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься ?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман ).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
поговорить с психологом и выяснить чем вызваны страхи...