ПДД, вождение
В последнее время беспокоит чувство за рулем, что собью пешехода, отказалась от вождения, как перебороть себя?
Близкие говорят, что это самовнушение или неопытность, потому как стаж вождения не велик, всего год. Но даже машина стала вести себя как то отталкивающе, когда я сажусь за руль, впечатление, что она просто не хочет никуда ехать)))))) Машина неотечественная, новая, исправная, в целом люблю ее. Как перебороть себя?
У меня тоже было такое чувство... Первое время ездила с ощущением " как бы чего не случилось... " Мы еще с мужем негласно доказываем друг другу кто круче водитель, при абсолютно одинаковом стаже у него куча штрафных квитанций и 2 аварии, а у меня Слава Богу ни одной. Вот и старалась держать марку) А потом привыкла ездить аккуратно, по правилам, не превышая скорость. И выяснила постепенно для себя, если не дремать за рулем и не отвлекаться, ехать в городе на разрешенных 60 км ч, смотреть по сторонам и быть все время на готове, то это сведет возможность непредвиденного к минимуму.
Не смотрите на других женщин за рулем, болтающих по мобильнику и красящих губы в зеркало заднего вида, ездите аккуратно, смотря по сторонам-и вы будете готовы к любым неожиданностям, даже если пешеход выбежит вам под колеса. Поверьте, на 60 км ч вам хватит времени чтобы среагировать и экстренно затормозить.
То, что вы бросите ездить-это от страха вас не спасет. Для начала решите-БУДЕТЕ вы вообще ездить или нет? если ДА, то нужно ездить. Потихоньку, аккуратно, набираясь опыта. Если вы ваше внутреннее чувство расцените как предчувствие чего то нехорошего, то может действительно лучше пересесть в кресло пассажира... В любом случае решать вам. Но главное не думайте о плохом и ездите по правилам-и все будет хорошо. Удачи на дороге.
Я думаю, что просто надо пройти курсы экстренного вождения и уверенности прибавиться и машину лучше поймешь.
Илья Стуликов
Может заменить механику на автомат коробку?такой вариант советуют,две педали меньше напряжения)
поиграйте в компьютерные игры, гонки, там часто зрители выбегают на трассу, как научитесь тормозить или обьезжать, примерно на 5 уровне все будет нормалек... можно на дорогу.
Да ничего страшного.... После третьего начинаешь привыкать)))) (Шутка Если что))))
Ну.. . А если самолет на тебя упадет? А если рядом взорвется АЭС и будет второй Чернобыль? НИКТО от этого не застрахован. Ты за рулем ГОД-значит, ездить уже умеешь, раз проездила год этот. А пешеходы-так они сами под колеса кидаются бывает-мозгов у них нет, может тебя несколько раз напугали они-кинувшись под колеса? Если так и было-то не зацикливайся, ВСЕ с этим сталкиваются на дороге. Да как перебороть.. . Тебе ездить надо? Надо! Вот и езди.
Не думай о том, что именно ты и именно сегодня должна кого-то сбить, повнимательнее к этим придуркам-видишь, что че-то возле дороги стоит или идет-притормози, приготовься тормозить резко или в сторону уйти-это нормально-но НЕ БОЙСЯ и НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ. Не будешь паниковать-сама не спровоцируешь аварию значит, а паника-увеличивает вероятность попадоса в разы. Так что-просто-не думай о том, чего боишься, вот и все.
да глупости! говори себе -Я СМОГУ, Я УВЕРЕНА.
Алия Оразымбетова
Именно так в прошлом году говорила моя жена (опыт вождения до года). Вечером, на ровной трассе вылетело перикатиполе (куст такой) - резкий поворот в право и ремонт на 5 т. дол. Вы не обратили внимание, что у человека отсутствует опыт и присутствует страх? И это нормально (в разумных пределах). Самоуверенность без опыта, не думаю, что это выход...
У меня тоже такое чувство, а когда пешком хожу чувство что собьет машина :)
а я еще постоянно боюсь "стукнуть" чужую машину. Развитое воображение не лечиться, поэтому приходится с этим жить. Из личного опыта, воздерживаюсь от поездок когда "колотит сильнее обычного" . Помогают поездки за городом, на 100-200 км.
Ездить на метро.
Илья Стуликов
В Астрахани нет метро))))))))
сходить психологу. или недельку с инструктором "прожжённым" поездить.
Илья Стуликов
"Прожженный! это прокуренный,взрыв эмоций,брань,короче бывший таксист))))))я боюсь таких)))))))))
Собьёшь - значит судьба у него такая. Ничего страшного. Если насмерть и окажешься виноватой - от 2 до 6 лет, потом из тюряги выйдешь - будешь снова на тачке гонять.
Илья Стуликов
Нет!!!!В тюрьму я больше не вернусь!:))))))))))))))))))(шучу)
походи пешком потом когда успокоишся посмотришь ездить или нет
К психологу надо или отдохнуть, может у тебя водительского опыта мало! ? А вообще гони такие мысли от себя 100%!!!
Не надо тебе ездить. Это знак тебе свыше. Анализируй это.
врежься в кого нибудь и всё пройдёт
запомни мысли материальны!!!! думай только о хорошем и все будет гуд!!!