ПДД, вождение

А какие курьезы или неприятные ситуации случались в Вами на курсах вождения?

Irina Guryanova
Моя дочь при первой сдаче вождения на заднем ходу въехала в машину начальника ГАИ. Он приехал посмотреть на экзамен. Сдала со второго раза. А подружки пересдавали и по третьему, и по четвертому разу. Дочери по-видимому повезло. Побоялись, что все машины переколотит.
Леша Салапаев
Лучший ответ
Гаишники на учебном, ЗиЛ-130 остановили за привышение скорости, 70км/час. По правилам на У машине скорость разрешена не более 40
Андрей Алаев
мой инструктор всевремя говорил, что самое главное не оставлять ключ в зажигании. а сам как-то оставил. подходит парень :
- таксуеш?
-да:)))! !
- недалеко. километров пять.
- поехали:)))! !
когда вернулся, у инструктора была истерика:))))
Anna Trutneva
Irina Guryanova Привет
Осень. Все мокрое. Дорога, покрытая диабазом, идет на подъем. Посередине дороги трамвайные пути. Я с инструктором осторожно еду на подъем, рядом движется попутный трамвай, двухвагонка.
Инструктору показалось, что я слишком медленно еду, и он говорит: "Газку". Я понадеялся на его опытность, надавил на педаль газа, и ...нас крутануло как на мыле. Причем так, что в конечном счете задок оказался в углублении между вагонами. Но вот что удивительно, водитель трамвая, видимо, наблюдал за нашей машиной и вовремя остановился. Да так, что машина и трамвай даже не коснулись друг друга.
А вообще, инструктор был хороший. Уже зимой он выругал одну вагоновожатую за то, что она, догнав меня, стала усиленно звонить, хотя отлично видела, что из-за сугробов мне совершенно невозможно было уступить ей дорогу.
Уже на экзамене перепутала первую передачу с третьей и с третьей же на удивление тронулась. Заглохла когда стала притормаживать. Только тогда и поняла, что ошиблась.
А у моего инстуктора была любимая фраза: Ну что, поехали в город народ пугать?
Степан Мамаев
на 2-м занятии когда выкручивала руль на параллельной парковке включила дворники))))))) солнце) жара) и скрежет по стеклу)
Tanya Gold
А меня инструктор на первом занятии пытался отучить смотреть на рычаг переключения скоростей)))) )
"Не смотри! " -рычит, а я ему: "я ж промахнусь! ", а он: " не промахнешься, тут больше нечего переключать! "))))
Ну что.. . промахнулась, схватила его за коленку)))) . Он покраснел-побледнел, выдавил: "Тормози! " .
Но я уже от всего случившегося и сама заглохла.)))) )
До сих пор когда встречаемся с ним, вспоминаем и смеемся))))
Едуард Бурій Во-во,и я по первости хватала инструктора за коленку!!! ))))))))))))))
на экзамене когда должна была ехать минуть пять не могла двинуться с места-забыла убрать ручной тормоз))))) было стыдно очень за себя...
Анна Мосина
девушка в меня вьехала
Irina Guryanova и что было? расплатилась?
А мне попался отвратительный инструктор! Злой старый пердун...
на лехкавушки здал без проблем, а вот на фуре не смог задним ходом загнать, паставить на парковку, машина вообще не слушалась меня!
При повороте налево на светофоре как полагается пропустил встречку и начал поворачивать, при повороте же никто тебя уже обгонять не должен, вдруг какой-то х*й вылетает, инструктор резко по тормозам и орет ему вслед - г*ндон еб*ный с*ка)) ) догнать его и дать ему п*зды говорит.. . или еще по городу еду себе спокойно не больше 40 км.. . вдруг какой-то дятел обгоняет меня со скоростью минимум 150 км/ч.. . или тоже на первых занятиях он говорит едь по главной а там знак главная дорога и направление - повернуть налево, я вместо этого поехал прямо а там такая яма и инструктор орет мне страшно пизд****ц.. . или тоже 1й раз когда в город ехал думал раз вкл. 2ю передачу нужно разгоняться, ну он мне сказал вкл я и дал по газам а там пешеходный переход ну тот опять резко по тормозам и говорит что страшно ему со мной ездить.... ну это так занятий 5 было такой фигни потом спокойно все стало...
С.
Серый .
Много всего было интересного! И обгонять однажды пыталась через двойную сплошную, а на первом занятии вообще заглохна посреди перекрестка перед трамваем!
Как то меня чуть камаз с маршруткой не зажали)) ничего))) )
И тормоз с газом путала пару раз) )
а на площадке, выполняла парковку и не заметила как сбила палку заднюю, мало того я на нее наехала и она сломалась)
Посыпались с коробки сухари. Коробку менять а права долго здавать терь буду.
мой инструктор заставлял на КАМАЗе ехать не меньше 60 км/ч. Говорит мы не лохи плестись
При парковке задним ходом параллельно одинокому автобусу на учебном полигоне умудрилась снести себе боковое зеркало, процарапать дверь и едва не ухнула с обрыва в речку - застряла в кустах) И все от того, что перепутала педали тормоза и газа)
Парень знакомый на экзамене Мента на капот посадил)))
Razmik Xathatrian
врезался в столб