ПДД, вождение
Я хожу на курсы вождения, и не могу запомнить очередность вот этих всяких цеплении, газ, тормоз, 1-2 передач....
Бота, после стольких ответов точно Шумахером станешь:)))
Нда, Видать Не дано!
Лучше бы Вам общественным транспортом пользоваться.. .
А курсы лучше другие выбрать - оригами, например.
Да и не стоит голову забивать! Садишься в машину, заводишь, втыкаешь рукоятку- куда воткнётся- , газу до отказу и тормоза все сразу...! И окончен урок! И ты уже профи!
Память тренеруйте! !
Стихи к примеру учите
А с таблицей умножения напрягов нет? Мож сначала её запомнить?!
Научишься!)) ) Только не Цепление, а СЦепление
раз не можете лучше и не садитесь за руль или учитесь на автомате, там 2 педали и нет сцепления.
ну знаешь мать. если ты это ни как не можешь запомнить то лучше тебе не садиться за руль пока) что тут думать то? садишься в машину пристегиваешься проверяешь зеркала ставишь ногу сцепление (левую ногу) вторую (правую) на газ выжимаешь сцепление заводишь авто ставишь скорость отпускаешь ручник и поехали.
Да это Вам и не нужно-рядом ведь инструктор сидит-пусть у него и болит голова. А Вы не мучайтесь-живите спокойно.
сцепления первая газ сцепления вторая газ что тут не понятного
понимаю.. . вот поэтому мы газ с тормозом и путаем)))))))))))))))
Когда я училась в автошколе (Седан-В, г. Владивосток) мы на коробке только эстакаду сдавали и параллельную парковку, все это на 1-ой скорости. Город сдавали на автомате, никаких проблем - газ, тормоз.
Нужно не запомнить - а понять! Запоминать знаки дорожные надо !!!
Ниче)) ) вот когда въедеш в попу какому нить лексусу узнаеш сколько стоит его пампер все запомниш)))))))
Этот не сложный (только на первый взгляд) алгоритм действий нужно и можно запомнить. Есть такой способ, называется "33";
Садишься за руль авто, рядом опытный водитель (обязательно терпеливый) , и выполняешь следующее упражнения;
Села в авто, пристегнулась,
Звела мотор.
Включила первую передачу и уверенно тронулась с места, когда педаль сцепления отпустила совсем, машина поехала и сразу плавно останавливаемся.
И так 33 раза, без перекуров!
Затем нужно выйти из машины, три минуты отдохнуть (попинать колёса, сделать 3-4 интенсивных приседания, помахать руками) .
И сного садимся за руль и ...33 раза без перекура.. .
С третьего или четвёртого раза добавляем только переключение передачь. С 1на 2. затем опять через пару упражнений с 1 на 2 и на 3,
и ещё через пару уже с 1 на 2 на 3 на 4.
Гдето н а 7 раз можно попробовать и в обратном порядке С 1-2-3-4 и 4-3-2. первую не нужно.
Всего упражнений должно быть десять за одно занятие, по 33 раза (это важно) Между упражнениями отдых 2-3 минуты
А остальное всё без остановок.!
Села в авто, пристегнулась,
Звела мотор.
И так 33 раза, без перекуров!
А остальное всё без остановок.!
смотря сколько занятий было. я 2 раза на автодроме, потом в город выехали. по-нчалу тоже тупила...)) ) но сейчас все круто! мне не страшна механика))))
А Вы непытались нанять водителя? А то из-за таких водителей все аварии и происходят
права газ левая сцепления в центре водитель