ПДД, вождение

Иду на вождение. Блин, почти каждый раз, когда перехожу со сцепления на газ- глохнет. Не могу уловить момент. Как быть ?

Это нормально для всех чайников. С опытом придет....
**
**мирас **
Лучший ответ
резко бросаешь
сцепление отпускай до момента, когда почувствуешь, что машина тронулась и ПРИДЕРЖИ, дальше не отпускай, пока не поедет
Просто вы рано отпускаете сцепление. Только когда машина тронулась отпускаете сцепу плавно (не бросая) .
Больше уроков - навык придет.
Сцепление не надо бросать и отпускать нужно медленно, а когда машину уже тронулась с места, чуть-чуть нажать на педаль газа. Не надо спешить.
Наталья Жуль
обычно рекомендуют плавно добавлять газ - пробуй с подгазовкой ( часто на педаль нажал - отпустил)
http://forum.avtobeginner.ru/topic/6961-kak-trogatsja-s-mesta/?s=8dab2637a4bdea1134efaa3eff347126
Только вот это помогло.
После учебки глохла ВЕЗДЕ.
А что его ловить? Тронулась- можешь потихоньку газ добавлять. Она и без газа на ровном месте поедет. Потом плавно опять же отпускаешь до конца сцепление.
1)Нажимаешь сцепление в пол ставишь первую передачу, сцепление потихонечку отпускаешь, отпустишь резко-заглохнет. Поехала машина добавляешь чуть-чуть газику, и готово.

2) Нажимаешь сцепление в пол ставишь первую передачу, сцепление держишь в пол добавляешь газ до 2-х оборотов, сцепление плавно отпускаешь (повторяю сильно и резко начнешь отпускать-заглохнет) , разогналась, газ отпускаешь- сцепление в пол -2 передача. - газ добавляешь сцепление плавно отпускаешь- это называется разгон

Для начинающих глохнуть это норма, в этом ни чего страшного нет. Со временем опыт придет.

Удачи на вождении!
Венера Vvv
если не можешь уловить момент, то сначала отпускай сцепление, жди когда машина поедет, а потом когда полностью отпустишь уже нажимай на газ. со временем ты начнешь чувствовать этот момент, когда "схватывает".
потому что ты обезьяна с гранатой. как только за рулём перестанеш; краситься, натягивать колготки, расказывать по мобиле-какая ты страшная. жирная с обвишей жопой целюлитной. так сразу начнёт получаться
но с такими дефектами тебе в цирк уродов, а не на дорогу
Anna Tukhova