ПДД, вождение

Напишите пожалуйста порядок переключения сцепления на ГАЗ 53

Не могу понять как делать двойной выжим сцепления.Напишите пожалстя как переключатся от пониженой к повышеной И от повышенноё к пониженной.когда делается перегазовка и т.д.остался 1 урок, если не выучу - права не получу!!! ПОМОГИТЕ!!!
1. нажимаешь на сцепл. ставиш 1 перед. пловно газ и тихонько отпус. сцеп.
2. набрал обороты, нажална сцеп при этом газ полностью збрасываешь. ,
Ставиш 2 скорость плавно отпускаеш сцеп. при этом тагже плавно нажимаешь. на газ. Это с нишей на вышею передачу.

Скажем с 5 передачи на 4 пер. Нажимаешь на сцеп. снимаеш на нетральный при этом газ полностю отпускаешь и сцепление. По новой нажимаешь на сцепление слегка перегазовку ставишь скорость и .пловно отпускаешь сцепление пловно на газ.
Паша Чумаченко
Лучший ответ
что б переключиться с пониженной на повышенную передачу на машине без синхронизаторов действуй так: выжал сцепление - убрал газ, рычаг в нейтраль - отпустил сцепление - выжал сцепление, включил передачу- отпустил сцепление и прибавил газ. Смысл в том, что б уравнять частоту вращения первичного и вторичного валов
Фарид Турсунов
сцепление- нейтраль-сцепление- скорость, - сцепление-нейтраль-сцепление-скорость.
Берекет Ещанов
Автомобиль двигается на первой передаче, выжимаешь сцепление, отпускаешь газ, выключаешь передачу т. е. ставишь в нейтральное положение, выжимаешь сцепление, включаешь вторую передачу. Автомобиль двигается на третьей передаче, выжимаешь сцепление, отпускаешь газ, выключаешь передачу, перегазовка ( нажать и отпустить газ) Выжать сцепление, включить вторую передачу. Это теория. На практике надо слушать двигатель.
сбросить газ, нажать сцепление, выключить скорость, отпустить сцепление, газануть, нажать сцепление, включить скорость. .
попробуй представь наглядно и запомнишь быстро..
купи зил и не мучай ноги!
я в своё время из-за этого двойного выжима 3 раза вождение сдавал
проще и правельнее написал Недомолкин Роман! от себя добавлю: переключатся можно и без сцепления! но это позже. кстати Raul не точен!
Запоминай:
1. Отпустить газ, выжать сцепление.
2. Прибавить газ, отпустить, выжать сцепление.
3. Воткнуть передачу...
сцепление нужно только для того, что бы тронуца с места
правильный совет дал Raul остальные читать не надо это что-то и нечто .При переходе с повышенной на пониженную с 4 на 3 или с 3 на 2 нужно -- Сбросить газ ( отпустить педаль газа) скорость на 4 передаче снизится до 30-35 км НЕ СПЕША выжать сцепление НЕ СПЕША вкл нейтраль НЕ сильно газануть выжать сцепленин и очень спокойно НЕ СПЕША вкл пониженную передачу. Представь себе что тебе много лет. ВЕСЬ ФОКУС В ТОМ ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ МЕДЛЕННО С 3 на 2 скорость должна упасть примерно до 20-25 км