Я знаю, что нужно трогаться с первой передачи, но хочу спросить:
я еду на второй передаче, и нажал на тормоз, допустим, чтобы пропустить пешеходов, а потом, чтобы продолжить движение дальше, мне снова нужно переключить на первую, и, плавно отпуская, продолжить движение?? ведь если я начну трогаться со второй, то я заглохну?
ПДД, вождение
Нужно трогаться только с первой, даже если нажать на тормоз, двигаясь на 2 передаче?
" ведь если я начну трогаться со второй, то я заглохну"
Если машина не остановилась, можно со второй, тапком в пол.
Мурад Зайналабдиев
а если остановилась машина, пока пешеход переходил дорогу, тогда 1 включать?
Хоть с пятой. Главное, чтобы двигатель не напрягался.
От твоей машины зависит. Если например под горку то остановившись на третьей я трогаюсь с неё. А если пониженный ряд то можно вообще с пятой ибо как тормоз отпустишь машина поедет.
скорее всего
При сильном желании стоя на месте можно тронутся и на 5 передаче
Передачу выбирают исходя из скорости для максимально простого и быстрого ускорения
Если почти остановился но катишься то врубай 2, если нужно быстро ускорится пониженную -1 но может дернуть, если остановился полностью то конечно 1,
Небойсь все с опытом придет - потом и задумываться не будешь - все на автомате
Я недавно ехал - и задумался - погрузился в представления - как в сон - пол часа ехал и доехал - но не помню ни мгновения как туда попал - аж страшно стало
Если скорость не успела упасть ниже 10 км/час (спидометр перед тобой), то не надо переходить на первую: сцепление и тормоз отпустил, газу поддал. Дальше будешь определять по ощущениям (как работает двигатель) надо ли понижать передачу. Если дошло до полной остановки, то - конечно, на первую и трогаешься.
У меня был Рено Сандеро, трогался со второй. Правда, больше я такого ни на одной машине не видела...
Совершенно верно . Если машина остановилась сразу переключайтесь на первую передачу.
Если твоя скорость накатом будет соответствовать твоей передачи - то не заглохнешь! Можно и со второй "подхватить"...