ПДД, вождение

Прав ли гаишник, если я первый нажал на тормоза.

Сдавал экзамен по вождению на категорию В. Я подъезжаю к перекрёстку, медленно ползу к впереди стоящему автомобилю и начинаю зажимать сцепление и тормоз и тут же следом гаишник нажимает тормоз. Как итог- вмешательство, а следственно не сдача. Кто-то говорит, что я успел среагировать и успел затормозить (хотя расстояние было достаточно большое), кто-то говорит, что он прав. Знатоки, ответьте. Скорость была небольшая, интервал тоже.
Vasa Bobov
Держи дистанцию. Экзамен - не то место где надо форсить за рулем. Нужно максимально показать что ты чувствуешь себя уверенно , и выполнить всё безупречно. А гаишник будет всегда прав. Он счел тебя недостаточно обученным, и рано тебя выпускать на дорогу общего пользования
Valentina Sergei Sustavov
Лучший ответ
Гаишник всегда прав. Можешь опротестовать его действия в установленном законом порядке
В@нёк
а у нас он сзади сидит а инструктор рядом,,
Артем )))) Сейчас? Или это было когда то.. Или это не в РФ?
в РФ до 2021 по регламенту они сидели позади, сейчас же на переднем пассажирском, по регмламенту от 2021года
Ему нужно было тебя отправить на пересдачу. Может ему показалось что ты неуверенно водишь автомобиль.
Юра Андреев
Или ты сдавал не в России или ты врешь. Экзаменатор не имеет права занимать место инструктора. Он находится в авто сзади и наблюдает за действиями и курсанта и инструктора.
Никита Алексанов когда сдавал садился инспектор на место инструктора и педаль сцепления гад придерживал когда я его отпускать начинал
Настёнка Никитина Ну вот такой беспредел творится, у нас в областном отделение так-же оборотни в погонах сидят спереди и всячески мешают при проведение экзамена, если проехал без ошибок, будут гонять пока не ошибёшься, либо до подходящего момента, когда можно будет вмешаться...
Артем )))) Имеет.
Ибо в РФ теперь на пассажирском именно инспектор.
А вот инструктор на заднем ряду.
Это после каких то изменений..
Если не ошибаюсь, то с 2021года, там как раз были изменения в проведении экзаменов которые вводились в апреле, и в феврале вроде, вобщем в два этапа.
Возможно было введено ранее, точно не помню.
Но что это было, это факт, я это прекрасно помню.

Инструкторов сочли заинтересованными.
Гаишник прав. Давно они место инструктора заняли?
Яна Пен
Настёнка Никитина Ну вот такой бардак творится...

Сестра на протяжение полугода сдавала вождение, всегда что-то шло не так.

Крайний раз поехали вместе в гибдд, и на экзамене следовал за ней, всё идеально и под конец мусор взял руль, типа близко к поребрику подъехала, хотя там сантиметров 30 было расстояние до него.

Разговор с этим мусором закончился на фразе "я инспектор, мне виднее"

Свидетельство об окончании автошколы отдавать отказывался, позвонил тётке, а она у нас в законах хорошо разбирается, мусор после 2-х минут разговора с ней отдал все документы.

Поехали в районое отделение, прям сразу отправили сдавать теорию, и на следующую неделю назначили вождение. Мент как положено сидел сзади и сдала с первого раза.

Просто мусорам нужно же жить красиво, вот и творят беспредел...
Артем )))) Нет, недавно их местами поменяли.
С 2021 года.
Сцепление ВЫЖИМАЮТ а не зажимают.Но это так,между прочим. Можно всех собак повесить на ГАИшника,обвинить во всех грехах... Но я насмотрелся на экзаменах всякого.И уверенно скажу, что ученики слишком высокого о себе мнения. Зима, гололед, уклон дороги. И Инструктор и ГАИшник видят, что надо снижать скорость, соблюдать дистанцию, тормозить а то СНЕСЕТ, но ученик этого не делает,разницы между летним и зимним стилем вождения не знает..В итоге тормозит инспектор( ему не охота за разбитую машину отвечать).А у ученика одни обиды и амбиции,хотя ездить не умеет.
Возможно в Вашем конкретном случае было по- другому, не знаю
прав всегда тот у кого больше прав
Гаишник всегда прав. Можешь опротестовать его действия в установленном законом порядке но бесполезно ,но есть плюс экзамен то последний а значит можно забрать доки ,сделать новый мед и сменить место сдачи
Маша Виниченко
Если ответим что гаишник неправ, то пройдешь предъяву предъявлять? Что изменится после получения ответа?
Vasa Bobov Интерес, не более. Оставьте свою пассивную агрессию.
Забирай документы и иди сдавать в другое отделение гибдд. Мент на месте инструктора будет каждый раз придумывать сверхестественные причины, что бы дал на лапу, в ином случаи так и будет мешать...
Задолжник