ПДД, вождение

Вижу ямы... Что делать? Нажать сцепление на тормоз или тормоз слегка? Спасибо!

Valeria Strueva
сцепление тоже жми, а то заглохнет. или передачу вообще сними
Елена Манакова
Лучший ответ
долетаешь до ямы, перед самой ямой глубокий тормоз, подвеска сжимается, при входе в яму отпускаешь тормоз, она разжимается, еще рулем легкий маневр, разгружаешь сторону где яма и все))
Дима Черняга
Анастасия Котова Юрец ты пошутил что ли?ты замечал?люди на фурах(и не только)в экстренном случае тормозят не рывками а педаль в пол,а ты ей тут советуеш!
Valeria Strueva Я Вам не мешаю????
Valeria Strueva Мне уже страшно здесь как-то...
тормоз слегка, перед ямой отпустить
Тормоз слегка.. . хотя смотря какие ямы.
Болат Амиров
Может проще объехать или пропустить меж колёс?
остановиться и ждать, пока ямы заделают, раз там встречка
еще мона глаза закрыть или выпрыгнуть))) ) не обижатесь ребята здесь все правильно сказали не считая саню т
Штурвал на себя и боевой разворот вправо.
Даша Огневая
Сбавь скорость сначала.... Нажимай хоть на ...
Владимир Попов
Valeria Strueva Кроме педалей нажимать больше не на что....
Влетая в яму тормозить нельзя, оторвешь пердок нафиг, если хватит реакции то при вылете из ямы выжать сцепление, облегчить удар на колеса и двигатель.
и вот это сказанное выше------долетаешь до ямы, перед самой ямой глубокий тормоз, подвеска сжимается, при входе в яму отпускаешь тормоз, она разжимается, еще рулем легкий маневр, разгружаешь сторону где яма и все) )
Лежачих полицаев я тоже преодолеваю на небольшой скорости и выжав сцепление (у меня переднеприводная) перед препятствием.
Да вот еще вспомнил, на занятиях по теории и практики на права когда учился.
Когда видишь на дороге масленное пятно, то тоже нельзя тормозить и даже двигателем по этому тоже выжать сцепление. так машина ровно пройдет без заноса.
Это правило однажды помогло на мотоцикле, когда сбросил газ меня кидать начало, выжал сцепление все застабилизировалось.
Лена ваш вопрос это просто П. И. З. Д. Е. Ц.!!! Это всё равно что вы спрашиваете меня оскорбили мне злится или нет. Да откуда же мы знаем какие там ямы!!! вы сами не понимаете что надо делать??? Машина это как и общение даже легче ты сама а в моём случае я сам понимаю что надо делать!!!!
Izbasar *******
Эльдар Бекмухамбетов Иди спать,пьянь.
Valeria Strueva А Вы знакомы?
Valeria Strueva Я женского пола? Чую...
Valeria Strueva Значит сон!
Valeria Strueva Значит солнечный удар....
Valeria Strueva Спасибки,за комплимент! Саня Т!
выжали сцепление остановились, включили первую и потихоньку перелазиш
Жму на газ, не вижу ям.
Izbasar ******* Сто пудов больше скорость меньше кочек!!!!
Нажать сцепление на тормоз - ?)))
Natalya Gruzd
Valeria Strueva Это вопрос или утверждение????
на тормаз нажала быстренько перед ямой, только ее приехала газу и все, нафига сцепление если передачи не переключать!!
Valeria Strueva Спасибо! Просто спрашивала это как лучше для машины.
Старая шутка: Больше скорость - меньше ям...
используя руль и руки объехать
девушка покупайте автомат)))))))
Valeria Strueva А я уже привыкла держаться за что-то...я имею в виду коробку передач.
смотря какие ямы