ПДД, вождение
К примеру если остановился на светофоре, то надо держать сцепления и тормоз или только тормоз?
И как правильно трогаться с горки?
продай машину. купленные права не помогут
Zamir Aitmatov
хе-хе! Думаешь они у него есть?)))
сцепление и тормоз-если передача включена
тормоз-если нейтраль
в горку - включил первую, держишь и тормоз и сцепление - медленно отпускаешь сцепление и (слушаешь - ощущаешь) вибрацию или обороты - начнут падать - двигатель начнет работать в натяг - по чутка отпускаешь тормоз - если машина стоит или движется вперед - доотпускаем сцепление и добавляем газ.
Перед перекрестком выключаешь передачу в нейтрать и тормоз, при трогании вкл передачу и ехаешь
тормозишь тормозом. но когда трогаться будешь, тебе же надо будет скорость переключить
Будете держать сцепление на каждом светофоре - пойдёте к врачу колено левое ремонтировать раньше, чем насос для очередной подкачки шин достанете. Выключаете передачу и отпускаете педаль. А с горки ( на спуске ) трогаться просто - отпустили тормоз, машина и поехала вниз. Иногда разгоняется так, что потом включается сразу 2-я, а то и 3-я передачи в зависимости от скорости. Если вопрос о том, как тронуться В горку ( на подъёме ), тогда и писать надо соответствующим образом.
На механике и автомате -разные приёмы троганья На механике без сцепления не уедешь...
Трогание с места на подьёме - обязательный элемент экзаменов. Вывод: прав или нет, или куплены.
подъезжаешь к светофору, выключаешь передачу, тормозишь, останавливаешься, ставишь машину на стояночный тормоз (ручник), выходишь из машины идёшь поссать под колесо, на колесо не ссы, прокол будет :-)
возвращаешься в машину включаешь передачу, отпускаешь ручник и сцепление и жмёшь на газ, поехали...
Держи тормоз
Держать надо руль. А нажимать ногой нужно на педаль тормоза, если горка и машина катится
Да и газ тоже держите. Третьей ногой)